rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Inoventica реализует совместную стратегию маркетингового продвижения с владельцем торговом марки 2сan

Группа компаний Inoventica заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с резидентом инновационного кластера «Сколково» компанией «Смартфин» (торговая марка 2сan). В рамках сотрудничества планируется разработка и вывод на рынок комплексного кобрендингового решения для сегмента малых и средних предприятий (SMB).

Компания «Смартфин» - участник рынка мобильного эквайринга, первый в России запустил инновационный сервис приема платежей по банковским картам Visa, MasterCard и ChinaUnionPay, используя кард-ридер, подключаемый к мобильному устройству (смартфону или планшету).

Ключевыми направлениями сотрудничества станут: предоставление Группой Inoventica программно-аппаратного комплекса (ПАК) для развертывания и функционирования приложений компании «Смартфин», разработка многофункционального абонентского устройства с функцией приема платежей по банковским картам, а также выпуск кобрендингового решения для объединенной клиентской базы двух компаний. 

Анонсируемое комплексное решение будет развернуто на базе облачной ИКТ-инфраструктуры Группы Inoventica, а также будет включать такие инновационные сервисы, как облачный офис Parking.ru и сервис мобильного эквайринга 2сan.

Предполагается, что новое решение будет востребовано  среди стартапов и компаний сегмента SMB, которым необходимо в короткие сроки и с минимальными затратами технических и финансовых ресурсов получить доступ к вычислительным ресурсам серверной инфраструктуры и системам хранения данных.

«Большая доля наших клиентов – компании сегмента SMB – предпочитают арендовать как аппаратную, так и программную инфраструктуру под свои бизнес-проекты, а зачастую, используют в работе свои мобильные устройства, будь то планшет или смартфон, - говорит Павел Поздняков, И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica. – С целью решения задачи по обеспечению безопасного доступа к корпоративным данным мы предложим комплексное решение, которое помимо облачных сервисов будет включать сервис мобильного эквайринга от компании «Смартфин».

Сотрудничество с Группой Inoventica дает нам дополнительный канал продаж и возможность сократить затраты на продвижение, - подчеркнул Николай Жмуренко, Генеральный директор компании «Смартфин». -  В основе комплексного кобрендингового решения используется концепция one-stop shop, которая подразумевает расширение функционала абонентского устройства. Таким образом, пользователи получают многофункциональное устройство, которое помимо доступа к ИТ-инфраструктуре компании включает мобильный терминал для осуществления платежей по банковским картам.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: прием платежей, платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга