rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi городской парк в Орле

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Правительство Орловской области сообщают о реализации проекта по обеспечению бесплатным доступом в интернет на базе 3G-сети МТС Городского парка культуры и отдыха в Орле. В рамках проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры, позволяющие выходить в интернет на скорости до 10 Мбит/с.

Теперь жителям и гостям города доступен бесплатный беспроводной интернет от МТС в одном из наиболее популярных мест летнего отдыха в Орле. Для того чтобы воспользоваться мобильным интернетом, посетителям парка - абонентам всех операторов связи региона - достаточно иметь любое мобильное устройство, поддерживающее выход в интернет посредством Wi-Fi. В результате гости парка могут бесплатно пользоваться всеми возможностями «глобальной» сети, в том числе, посещать интернет-страницы, проверять электронную почту и общаться в соцсетях, смотреть потоковое видео. 

«Мы продолжаем реализовывать в Орловской области проекты по обеспечению социально-значимых мест бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. Так, например, МТС уже оснастила все городские библитеки Орла, а также Детскую Деревню SOS Лаврово бесплатным мобильным интернетом на основе технологии Wi-Fi. В этом мы видим реализацию важной общественной задачи – предоставлять жителям современные технологии в любом месте, где-бы они не находились. Теперь даже во время прогулки в городском парке с помощью Wi-Fi-сервиса от МТС орловцы могут совершенно бесплатно просматривать электронную почту, общаться в соцсетях, смотреть видео. В дальнейшем мы намерены развивать проект и обеспечивать бесплатным доступом в сеть все больше социально-значимых мест города и области», - отметил директор МТС в Орловской области Сергей Рубцов. 

«Сегодня информационно-коммуникационные технологии играют все большую роль в жизни людей. Всегда находиться «онлайн», читать почту, новости, обмениваться сообщениями – это уже не прихоть, а необходимость для современного человека. Благодаря компании МТС жители Орла могут бесплатно выходить в интернет в таких общественных местах, как городской парк, который ежедневно собирает сотни отдыхающих на своей территории, особенно в летний период. Мы, безусловно, приветствуем и одобряем эту инициативу компании МТС», - сказал заместитель Председателя Правительства области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк. 

Развитие сетей мобильной и фиксированной связи в Орловской области

МТС активно развивает и модернизирует как мобильные, так и фиксированные сети связи в Орловской области. В мае 2013 года МТС перевела практически всю сеть 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить емкостные характеристики сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с. Кроме того, оператор улучшил качество связи вдоль отрезка федеральной трассы М2 «КРЫМ» (Москва-Симферополь), проходящего через Орловскую область. 

Услуги цифрового кабельного телевидения и фиксированного доступа в Интернет МТС предоставляет жителям г.Орел и п.г.т.Знаменка Орловской области. Сегодня жители практически 100% домохозяйств Орла имеют возможность пользоваться фиксированными услугами связи МТС. Так, абонентам домашнего телевидения МТС доступно порядка 150 телеканалов, в том числе, в формате высокой четкости HD (High-Definition).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга