rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На московском портале госуслуг стал доступен полный перечень учреждений дополнительного образования для детей

Одновременно с открытием электронной записи стартовала осенняя кампания по формированию групп в различных кружках и секциях при школах и детских садах – всего свыше 40 тысяч творческих и образовательных студий.

Родители смогут найти на портале занятия своему ребенку на любой вкус – здесь представлены изобразительные кружки, музыкальные и танцевальные школы, студии дизайна и актерского мастерства и многое другое.

В первую очередь заявки будут приниматься при формировании новых групп, учащиеся кружков со стажем смогут продолжить обучение в тех же группах, что и раньше. В течение семи дней после подачи заявки необходимо подтвердить выбор программы личным присутствием, предоставив для завершения формальной процедуры паспорт или свидетельство о рождении ребёнка.

Как отметил сегодня на оперативном совещании в мэрии исполняющий обязанности главы Департамента информационных технологий Артём Ермолаев, запись московских детей в кружки упростилась, и теперь родителям придется тратить на это не более семи минут. «Электронная запись детей на программы дополнительного образования раньше была достаточно сложной. Мы учли ошибки и структурировали информацию по всем направлениям. Теперь там единая классификация и единые правила по записи. Теперь родителям нужно совершить четыре простых шага. Подать заявление - это примерно две минуты, посмотреть весь спектр кружков, которые есть в городе - это пять минут, и дальше отслеживать статус рассмотрения поданного заявления», - отметил Ермолаев.

Желающие определить своих детей на спортивные занятия смогут воспользоваться как учреждениями Департамента образования, так и Департамента физической культуры и спорта, которые ведут круглогодичный приём в секции. А следующей весной через портал госуслуг станут доступны для записи кружки и школы, подведомственные Департаменту культуры, которые начинают наборы в группы именно в это время.

Необходимую информацию обо всех учреждениях допобразования, в том числе и платных, пользователи также смогут найти на сайте. Ожидается, что с запуском электронной услуги кружками и секциями воспользуются 900 тыс. детей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга