rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство Московской области открывает в Подмосковье «супермаркеты» услуг в едином окне

На конец текущего года 26 Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) распахнут свои двери перед жителями Московской области.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области сообщает, что на конец августа количество МФЦ в регионе пополняется еще двумя центрами. 29 августа был открыт 14-й по счету Многофункциональный центр в городе Люберцы, а уже завтра состоится церемония открытия в г. Звенигороде. Всего 94 МФЦ заработает в регионе на полную мощность к концу 2015 года, дополнительно к которым будет открыто не менее 500 «окон».

29-го августа в здании администрации Люберецкого муниципального района начал свою работу первый в этом районе МФЦ. На площади 371 кв. м. функционируют 13 окон для приема населения, информационная зона, в которой расположены рабочее место консультанта, электронная очередь, информационные стенды, места для ожидания посетителей, стенд с образцами заполнения заявлений. Теперь граждане и представители организаций Люберецкого муниципального района смогут реализовать свое право на предоставление 69 услуг (38 государственных и 31 муниципальная), в числе которых такие популярные услуги, как регистрация ребенка в очередь в детский сад, решение земельных вопросов, узаконивание перепланировок, регистрация в центре занятости населения, получение субсидий и другие. В ближайшее время планируется предоставлять услуги Росреестра и УФНС.

В помещении МФЦ организовано 1 удаленное рабочее место для приема обращений граждан (жалоб, предложений и заявлений по вопросам, не включенным в перечень муниципальных услуг) специалистом администрации Люберецкого муниципального района, а также записи на личный прием Главой Люберецкого муниципального района и города Люберцы, руководством администраций Люберецкого района и города Люберцы. Оборудовано помещение для проведения личных приемов (Приемная администрации).

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас отметила: «Возможности «одного окна» позволят жителям Люберецкого района сэкономить как свои силы, так и время. Открытие таких центров способствует более эффективной работе органов государственной власти. Всего в Люберецком муниципальном районе и г. Люберцы проживает около 280 тыс. человек, в планах открытие филиалов МФЦ в новых жилых микрорайонах Люберец и городских поселениях, при этом список оказываемых услуг будет постоянно расширяться».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга