rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP представляет HP As-a-Service Solution for SAP HANA

HP представляет HP As-a-Service Solution for SAP HANA — решение, позволяющее организациям анализировать Большие Данные и в режиме реального времени извлекать из них ценные сведения без крупных начальных инвестиций.

Решение включает в себя лицензию на программное обеспечение SAP HANA, а также оборудование и услуги непрерывного управления. Принцип поставки в виде сервиса предусматривает внесение ежемесячной абонентской платы, что позволяет заказчикам избежать чрезмерных расходов и снизить общую стоимость владения. 

Благодаря обширному опыту специалистов HP в области аналитики и управления информацией, подкрепленному возможностями платформы SAP, удалось создать продукт, который поможет компаниям в полной мере воспользоваться преимуществами обработки данных в оперативной памяти и безотлагательно принимать аргументированные решения, основываясь на результатах быстрого анализа больших объемов информации. При этом затраты будут достаточно низкими, а темпы работы — высокими, что обеспечит оптимальное соответствие требованиям бизнеса.

«В современной рыночной ситуации компаниям нужна достоверная и актуальная информация о том, что происходит на самом предприятии, у его заказчиков и конкурентов. Это необходимое условие сохранения конкурентоспособности, — подчеркивает Жюль Бек (Jules Beck), вице-президент HP Enterprise Application Services. — Вместе работая над реализацией инновационных идей, HP и SAP поднимают планку возможного, обеспечивая своим заказчикам получение ценных сведений в режиме реального времени». 

Совместное решение работает в среде HP Managed Cloud в качестве управляемого частного облака (или виртуального управляемого частного облака), размещенного в географически близком к заказчику дата-центре HP корпоративного класса. Основа решения — сертифицированная компанией SAP система HP AppSystem для SAP HANA. Решение сопровождается пакетом услуг HP Migration Factory for SAP HANA, в числе которых планирование и перенос критически важных данных заказчика на платформу SAP HANA, аттестация качества, а также защита информации и предоставление доступа к ней. Услуги по переносу данных предоставляются в соответствии с методологией, сертифицированной компанией SAP, и оцениваются согласно критериям ее же сертификационных программ, что гарантирует успешное выполнение проектирования, развертывания, интеграции и использования систем SAP по всему миру.

«Предельно внимательно относясь к техническим нуждам и бизнес-целям своих заказчиков, SAP совместно со своим стратегическим партнером, компанией HP, предоставляет интегрированные решения, способствующие максимально эффективному ведению деятельности, — отмечает Эрик Джонсон (Eric Johnson), старший вице-президент SAP Database and Technology Solutions. — Совместное решение создано в рамках стратегии HANA Enterprise Cloud, которая нацелена на предоставление предприятиям (напрямую и через партнеров, таких как HP) комплексных управляемых облачных сервисов для критически важных задач. HP As-a-Service Solution for SAP HANA — очередное подтверждение того, что предложения обеих компаний неизменно превосходят ожидания  заказчиков, помогая им ускорять свое инновационное развитие с минимальными усилиями». 

Цены и доступность

Решение HP As-a-Service Solution for SAP HANA будет предложено сначала в Австралии и Новой Зеландии, а затем во всех остальных странах. Стоимость услуг будет варьироваться в зависимости от потребностей заказчика. 

Другие сервисы HP для SAP HANA 

HP Migration Factory for SAP HANA

HP предлагает предприятиям, желающим полностью или частично перейти на платформу SAP HANA, комплекс услуг Migration Factory. Специалисты HP помогают провести преобразования, позволяющие в полной мере воспользоваться возможностями SAP HANA для повышения эффективности бизнеса. Услуги HP Migration Factory предоставляются в центрах HP Industrialized Delivery Centers. Комплекс разработан с опорой на богатый опыт HP в области внедрения решений SAP и управления ими. Поддержку услуг осуществляют ведущие консультанты, специалисты по анализу данных и технические эксперты из центров HP SAP Centers of Excellence for SAP, расположенных по всему миру. 

В рамках HP Migration Factory for SAP HANA предоставляется полный набор услуг по переходу на решения SAP Business Suite, функционирующие на основе платформы SAP HANA. К числу этих услуг относятся подготовка экономического обоснования, разработка плана миграции и преобразований, а также консультации по осуществлению этого плана. 

HP Implementation Services for SAP Solutions

HP предлагает широкий ассортимент услуг по внедрению, интеграции и оптимизации сред, в которых работают приложения SAP. В частности, услуги по внедрению и модернизации систем SAP ERP, SAP CRM, а также приложений для управления цепочкой поставок и организации информационного хранилища предприятия. Кроме того, HP помогает наладить доступ к критически важным бизнес-процессам при помощи мобильных устройств, предлагает облачный сервис хостинга приложений SAP и услуги быстрого развертывания отраслевых и горизонтальных решений. Сервисы быстрого развертывания HP помогают предприятиям повысить результативность своей деятельности. 

HP Enterprise Cloud Services for SAP Solutions

В рамках решения Managed Cloud for SAP Applications, являющегося частью портфеля HP Enterprise Cloud Services, предлагается инфраструктура в виде сервиса и платформа в виде сервиса для бизнес-приложений и мобильных решений SAP. Данные сервисы предоставляются в качестве виртуального или управляемого частного облака. Ценообразование отличается гибкостью: заказчик платит только за нужный ему объем ресурсов и может отказаться от приобретения инфраструктурного аппаратного обеспечения. Благодаря использованию этих облачных сервисов HP на развертывание приложений SAP тратится всего несколько недель, а не месяцев, к тому же их можно оперативно масштабировать: добавлять или сокращать количество услуг в зависимости от текущих потребностей бизнеса. 

HP Applications Management Services for SAP Solutions

Для тех, кто желает перевести поддержку решений SAP на аутсорсинг, HP предоставляет услуги по управлению этими решениями. Сделки регулируются гибкими, варьируемыми сервисными соглашениями, в процессе подготовки которых учитываются бизнес-цели и эффективность деятельности компании, поэтому заказчик может самостоятельно контролировать свои расходы и заказывать услуги в соответствии с требованиями бизнеса.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: SaaS, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга