rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российский Международный Олимпийский Университет и Microsoft подписали соглашение о взаимопонимании

Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» (РМОУ) и компания Microsoft подписали соглашение о взаимопонимании в рамках открытия кампуса Университета в Сочи. Стороны договорились о взаимодействии в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе обучения.

Сотрудничество с Microsoft поможет Университету, готовящему новое поколение спортивного менеджмента, расширить возможности образования и научно-исследовательской деятельности, а также максимально эффективно решать текущие задачи с помощью передовых информационных технологий. 

«Одна из главных целей Университета – подготовка профессионалов, способных эффективно управлять российской и мировой спортивной индустрией в настоящем и будущем, призванных участвовать в организации инновационных Олимпийских и Паралимпийских игр. Достичь ее можно только при условии, что само образование будет по-настоящему современным и инновационным. Поэтому сотрудничество с Microsoft открывает для нас новые перспективы как в обучении студентов, так и в создании на базе Университета мировой площадки для сотрудничества в области спортивных и образовательных инноваций», – отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов. 

В рамках соглашения в Университете будет создана современная ИТ-инфраструктура, позволяющая эффективно управлять деятельностью и информационными потоками вуза. Внедрение решений Microsoft для объединенных коммуникаций помогут РМОУ организовать обучение студентов в любое время, в любом месте, с помощью различных устройств. Для Университета, в программу которого входит широкий спектр дистанционных и интерактивных программ, а занятия ведутся для студентов различных стран, данная возможность является одной из принципиальных. 

«Поддержка российского образования является одним из приоритетов Microsoft, а сотрудничество с высшими учебными заведениями - стратегически важным направлением этой деятельности, – сказал президент Microsoft в России Николай Прянишников. – Партнерство с Российским Международным Олимпийским Университетом – отдельный повод для нашей гордости. Мы рады, что технологии Microsoft будут помогать реализовывать такую важную миссию, как развитие спорта в России и сохранение мирового олимпийского наследия».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга