rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Записаться к врачу стало проще, чем купить авиабилет

Сегодня уже невозможно представить жизнь без интернета: мы покупаем товары, читаем книги, планируем путешествия. А что делать, если мы вдруг заболели или, например, появилась необходимость выбрать нового лечащего врача в связи с переездом? Раньше пришлось бы искать доктора, спрашивать знакомых, где они проходят лечение или обращаться к форумам. Теперь же процесс поиска врача и записи на прием занимает столько же времени, как выбор и бронь авиабилета.

Самая обширная справочная служба по клиникам и лабораториям Москвы и Московской области - «ИнфоДоктор» - выпустила бесплатное приложение для устройств на платформе iOS.

Это и подробный каталог, насчитывающий тысячи анкет разноплановых специалистов, и возможность проложить маршрут до ближайшей многопрофильной клиники в Яндекс. Карты, и синхронизация записей пациента с календарем смартфона. Одним из самых полезных нововведений стала кнопка обратной связи, позволяющая специалистам call-центра предложить «занятому» пациенту врача, оптимального по времени, месторасположению и стоимость приема.

Каталог врачей насчитывает тысячи специалистов (сегодня это более 4000 врачей из 900 клиник и диагностических центров). Среди них есть педиатр, хирург, гинеколог, психолог, нарколог, иммунолог, андролог, невропатолог, терапевт и многие другие. На странице доктора представлена фотография, дана подробная информация о его образовании и профессиональном опыте, указана точная стоимость первичного приема и список оказываемых услуг. Также можно ознакомиться с независимом рейтингом и отзывами других пациентов.

Максимально простой интерфейс мобильного приложения позволяет подобрать время приема и записаться к врачу без лишних звонков и посредников: оставив свои контактные данные и, при желании описав проблему, пациент через несколько минут получит звонок из call-центра, чтобы подтвердить прием или воспользоваться дополнительной консультацией специалиста.

Все записи к врачу могут автоматически попасть в календарь мобильного телефона, и в нужное время пациенту придет напоминание.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга