rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Explay - лидер продаж планшетов до 8000 руб

Август – всегда наиболее оживленный месяц этого периода, покупатели возвращаются из отпусков, готовят детей к новому учебному году. И спрос на мобильную технику в этот период чрезвычайно высок, так динамика роста планшетных ПК в федеральных торговых сетях «Media Markt» и «Saturn» составила 70%.

По итогам продаж, реализованных планшетных компьютеров в последний летний месяц данных сетях наибольшей популярностью пользовался сегмент недорогих планшетных ПК (до 8000 рублей).

По оценкам Media Markt 40% покупателей отдают предпочтение бюджетным моделям планшетных ПК, стоимостью до 8 000руб., 35% – 8 000 – 20 000, 25% - более 20 000 руб.

Комментирует PR-директор Media Markt, Анна Трофимова: «В августе, как и в течение года, на продукцию «B» брендов, наблюдался стабильный спрос. В августе-начале сентября рост наиболее очевиден, он связан с подготовкой и началом учебного года. Родители покупают для ребенка планшет впервые, очевидно, что они предпочитают не рисковать и не брать сразу дорогой продукт. Недорогой планшет идеально подходит как для игр, так и для работы в интернете, так что вполне подойдет ребенку.

По нашим прогнозам в течение всей осени рост сегмента планшетов сохранится, насыщение рынка произойдет не ранее начала следующего года».

Лидерами продаж в данном сегменте в «Media Markt» и «Saturn» стали компания Explay, заняв 1,2,3 место и 3Q Qoo! – c четвертым и пятым местом соответственно.

  • 1 место – Explay sQuad 9.71
  • 2 место - Explay sQuad 10,01
  • 3 место – Explay Surfer 10.11 

Исходя из характеристик наиболее продаваемых моделей, покупатель отдает предпочтение планшетам со следующими характеристиками:

Первое – это дисплей не менее 9 –дюймов с IPS-матрицей. Именно качество дисплея вошло в один из определяющих факторов при выборе модели.

На втором месте – многоядерность платформы. Покупатели отдают предпочтение четырех или двухъядерным процессорам.

Объем оперативной памяти – 1-2 Гб, объем встроенной памяти 8-16 Гб.

Суммировав все характеристики, можно сделать вывод, что планшет для учебы – это домашнее персональное мультимедийное устройство. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга