rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Россия виртуальная

30 октября 2013 года в Москве прошел форум «Виртуальная Россия 2013» (VMware Tour Russia 2013). Это мероприятие, задуманное как ежегодное, проводится во второй раз. На форуме обсуждаются вопросы создания, поддержки и перспективах развития виртуальных сред и «облаков». Напомним, компания VMware является основным поставщиком на рынке решений для программно-определяемых ЦОДов (SDDC) и решений для доступа пользователей к рабочим местам (EUC).

На форуме VMware представила широкий спектр своих решений. Одно из них – программный комплекс Vmware Horizon Suite, предназначенный  для мобильных сотрудников. С помощью этого решения сотрудники со своих мобильных устройств могут получать доступ к данным, приложениям и рабочим столам без угрозы для ИТ-безопасности. В состав комплекса входят приложения Horizon View, Horizon Mirage и Horizon Workplace.

Первое из приложений - Horizon View 5.3. Виртуальные рабочие столы этого приложения можно применять в качестве замены рабочих станций с 3D-графикой. Для того, чтобы они могли выдерживать значительные рабочие нагрузки, используется технология виртуального выделения графического ускорителя (vDGA) от NVIDIA. Кроме того, в новую версию Horizon View добавлена поддержка новейших потребительских технологий, в числе которых Windows 8.1, Apple iOS 7 и Google Chromebooks.

Второе приложение - Horizon Mirage 4.3 интегрируется с Horizon View и обеспечивает масштабируемое управление как физическими, так и виртуальными рабочими столами с помощью технологии, разделяющей операционную систему на слои. Кроме того, Horizon Mirage предоставляет расширенные возможности перехода на Windows 7 и централизованного управления через web-консоль.

И, наконец, Horizon Workplace. Это приложение позволяет добавить в постоянно растущий перечень устройств VMware Ready смартфон Sony. Это помогает ИТ-администраторам управлять инфраструктурой корпорации с помощью мобильных устройств, а также поддерживать тенденцию использования сотрудниками в работе собственных мобильных устройств.

Технологию социальных сетей компании могут использовать благодаря новой интегрированной функции VMware Socialcast. Корпорация с помощью этой функции может сформировать рабочее пространство, в рамках которого, сотрудники могут обмениваться идеями, обсуждать проекты, совместно решать проблемы. К слову, IDC прогнозирует на мировом рынке рост дохода от корпоративных приложений социального типа с 1 млрд. долларов в 2012 году до 2,7 млрд. долларов к 2017 году. То есть, совокупный среднегодовой тем роста составит более 22 %.

В Москве прошел форум «Виртуальная Россия 2013» (VMware Tour Russia 2013)

В Москве прошел форум «Виртуальная Россия 2013» (VMware Tour Russia 2013)

Компания VMware также объявила о добавлении новых возможностей и усовершенствований в линейку своих решений для управления облаком, которые призваны упростить и автоматизировать управление ИТ-услугами для различных «облачных» платформ. В частности, это VMware vCloud Automation Center 6.0 для автоматизации процесса предоставления персонализированных ИТ-услуг. Причем, это решение позволяет быстро к стандартным моделям услуг (Iaas, PaaS, DaaS) добавить, например, «Hadoop как услуга».

Автоматизированное управление операциями vCenter Operations Management Suite 5.8 обладает улучшенными возможностями анализа производительности критически важных приложений, а также выявления ошибок конфигурации, проблем с ресурсами.

Оценить стоимость и качество ИТ-услуг в частных и публичных «облаках» можно с помощью VMware IT Business Management Suite. Это решение также дает возможность сравнивать внутренние расходы с расценками поставщиков общедоступных «облачных» систем, предлагающих аналогичные услуги.

Решение vCenter Log Insight 1.5 автоматически анализирует «большие данные», упрощая поиск источников проблем. С помощью этого решения можно организовать мониторинг данных из приложений, виртуальной инфраструктуры и физического оборудования в реальном времени. Таким образом, сокращается время простоев, пагубно сказывающихся на любом бизнесе.

Так как защита данных волнует любую компанию, VMware выпустила решение vSphere Data Protection 5.5 Advanced для резервного копирования и восстановления данных на платформе VMware vSphere. Встроенные возможности репликации резервных копий позволяют партнерам программы VMware Service Provider предоставлять услуги «облачного» резервного копирования.

Компания анонсировала также новые услуги для облегчения процесса разработки стратегии и планов внедрения «облачных» технологий. В частности, услуга Cloud Aytomation Design and Deploy помогает клиентам формировать инфраструктуру управления «облаком». Услуга VMware Accelerate Advisory предназначена для оценки стоимости операций в «облаке» и решений для управления «облаком» в своих ИТ-средах.

На форуме VMware объявила о своих планах по началу предоставления сервиса vCloud Hybrid Service в Великобритании. Первый центр обработки данных откроется в городе Слау. Новый online магазин приложений для vCloud Hybrid Service уже предлагает 3800 прошедших предварительный отбор приложений, а также предоставляет широкий выбор online-ресурсов. Пользователи также могут получить инструкции и практические рекомендации по использованию своих собственных лицензий в vCloud Hybrid Service.

Программа форума не ограничилась докладами, посвященными решениям в области виртуализации. Практическая программа была составлена из 14 лабораторных работ на новейших продуктах VMware. Клиенты компании рассказали о реальном опыте применения решений VMware.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, использование программного обеспечения, программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, разработки , автоматизация, автоматизация процессов, soft, внедрение, виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга