rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартует первый всероссийский конкурс, посвященный 3D-технологиям и прототипированию

18 ноября стартует первый открытый всероссийский конкурс творческих работ школьников «3D BOOOM!». Целью соревнования является популяризация 3D-моделирования и прототипирования среди подрастающего поколения и молодежи, а также развитие образовательных программ с применением 3D-технологий в школах.

Данный конкурс предназначен для учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений из любой страны мира и проводится по возрастным категориям: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс. Участие в состязании индивидуальное, однако, каждый участник может представить на конкурс не более одной работы в каждой номинации.

Поскольку конкурс предназначен для лиц в возрасте от 7 до 17 лет, были разработаны 7 номинаций, в которых каждый может предложить свое оригинальное изделие: «Что за прелесть эти сказки», «Больше улиток – красивых и разных», «В дорогу, в плаванье, в полет», «Полезности», «Арт-объекты», «МиниМир», «3D-дизайн от Haute couture».

Критериями оценки представленных работ будут: соответствие работы выбранной номинации, оригинальность модели и четкость описания порядка выполнения конкурсной работы. Оценивать работы будут представители Autodesk, а также международных и российских дизайнерских, образовательных и ИТ-компаний, а также представители профессионального 3D-сообщества.

«Стремительное развитие технологий в современном мире связано, прежде всего, с теми людьми, которые смогли вообразить нечто удивительное. Свою идею они положили на бумагу, представили себе, сделали модель, а из нее уже возникло то, чем мы с вами пользуемся каждый день. Именно 3D-моделирование позволяет увидеть воочию то, что мы придумали, потрогать руками то, что создали, другими словами, дать нашим мечтам жизнь!», - рассказал Александр Мордухович, профессор, доктор технических наук.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга