rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung и Связной объявляют о партнерстве по развитию монобрендовой розницы

Группа «Связной», крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба, и компания Samsung, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, объявляют о начале стратегического партнерства по развитию монобрендовой сети на территории России.

Компании подписали соглашение о развитии сети монобрендовых магазинов Samsung под управлением «Связного» в различных городах страны. Первый в России фирменный магазин Samsung под управлением «Связного» открылся 30 ноября в Москве, по адресу: ул. Тверская, 15. Его торговая площадь составляет около 100 кв. м. и полностью соответствует фирменному стилю Samsung, которого придерживаются ритейлеры во всех странах мира.

«Связной» является экспертом в построении эффективных розничных сетей – это подтверждают результаты нашей собственной розницы, а также показатели существующих магазинов, которые мы строим для партнеров – вендоров и мобильных операторов, - комментирует Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной». – Мы рады запустить совместный проект с компанией Samsung, признанным лидером рынка высокотехнологичных устройств, которая сегодня предлагает клиентам очень широкий спектр устройств в различных ценовых сегментах. Это делает их востребованными у разных аудиторий клиентов и подтверждает необходимость открывать новые магазины по всей России».

«Секрет любого успеха – в постоянном развитии. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и открыты к сотрудничеству. В лице компании «Связной» мы нашли прекрасного партнера, для которого, как и для Samsung, важны инновации и развитие. Открывая монобрендовые магазины, мы хотим предоставить потребителям доступ к лучшим новинкам компании, дать возможность самим протестировать устройства и получить незабываемый пользовательский опыт», – говорит Алексей Дорофеев, вице-президент, глава Samsung Mobile Russia.

«Опыт «Связного» показывает, что сочетание монобрендовой и мультибрендовой розницы не только не создает внутренней конкуренции, но, напротив, позволяет добиться оптимального баланса в продажах разных категорий товаров, поскольку целевые аудитории отличаются. В мультибрендовые магазины клиентов приводит желание выбирать между гаджетами разных производителей. Монобрендовая розница привлекает любителей техники конкретной марки – они знают, что здесь найдут расширенный ассортимент устройств, и в том числе крупную технику – в монобрендовой сети Samsung это широкоформатные HDTV-телевизоры, новая категория для наших продавцов», – поясняет Тач.

Ассортиментная линейка продукции Samsung, представленной в салоне, включает полный спектр техники, сертифицированной для продаж в России – от самых современных моделей смартфонов и планшетных компьютеров до фотокамер и широкого выбора аксессуаров к любому виду гаджетов. Все новинки корейского бренда, которые будут доступны в России, в первое время после премьеры, поступят в продажу именно в фирменные магазины Samsung. Кроме того, в монобрендовой сети Samsung будет продаваться новая для «Связного» группа товаров - широкоформатные HDTV-телевизоры с диагональю 85 дюймов.

Определиться с выбором покупателям помогут консультанты «Связного», обученные специально для работы в магазине компании Samsung. Помимо полного комплекса тренингов по продажам и коммуникациям с клиентами они прошли специальную программу обучения от Samsung и имеют экспертные знания техники корейского производителя.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: розничная торговля, сеть магазинов, samsung, розница, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, магазин электроники, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга