rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» и ИОН объявляют о заключении партнёрского договора о строительстве уникальной розничной сети магазинов под брендом НОУ-ХАУ

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о стратегическом партнерстве с Цифровым центром «ИОН». В рамках сотрудничества до конца 2014 года в Московском регионе откроется более 100 операторских магазинов нового формата «НОУ-ХАУ от «Билайн».

В 2012 году стартовал пилотный проект «НОУ-ХАУ от «Билайн» в двух салонах, расположенных в торговых центрах столицы. Результаты проекта оказались настолько успешны, что было принято решение о продолжении сотрудничества с Цифровым центром «ИОН» в этом направлении. На сегодня в Москве действуют более 20 магазинов «НОУ-ХАУ от «Билайн», и их количество будет расти. Также планируется открытие салонов нового формата в других регионах России.

Концепция «НОУ-ХАУ от «Билайн» в том, что посетители могут не только приобрести цифровую технику, но и настроить ее, а также получить абонентское обслуживание и консультации по любым техническим вопросам. Покупатель выходит из магазина «НОУ-ХАУ от «Билайн» с цифровым устройством, полностью готовым к работе, – это новое качество сервиса от «Билайн» и «ИОН».

Комментирует Вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов: «НОУ-ХАУ» - это магазины будущего: с уникальным сервисом, широчайшим ассортиментом и удобным месторасположением. Мы видим, что наши подходы к ритейлу находят отклик в сердцах не только клиентов «Билайн», но и абонентов других операторов: по статистике каждый пятый покупатель «НОУ-ХАУ» до прихода в магазин не являлся абонентом «Билайн».

Комментирует Коммерческий директор «ИОН» Александр Болотов:

«Мы вложили в этот формат основные традиции и сильные стороны ИОН: высокие технические знания персонала, индивидуальное обслуживание, широкий ассортимент товара и аксессуаров к ним, сервисы по настройке и обучению. Мы создали для оператора розничный формат, оптимальный для эффективной работы в торговых центрах. Основная идея – продвижение услуг оператора через продажу товара, через выгодные пакетные предложения и хорошие скидки при подключении! Кстати, наши постоянные покупатели отреагировали на ребрендинг с интересом и очень положительно! В 2014 году произойдет глобальная перестройка сети ИОН в бренд НОУ-ХАУ. У нас будет новый формат, новые магазины и новое лицо». 

В 2014 году «ВымпелКом» продолжит развитие сети собственных офисов, в первую очередь за счет качественного улучшения клиентского сервиса, увеличения спектра услуг, расширения продуктовой линейки, новых технологий продаж дополнительных услуг.

«В качестве основной модели для развития собственной монобрендовой розницы мы рассматриваем развитие сети своими силами. В течение 2013 года по всей России в рекордные сроки было открыто более 800 собственных офисов. На данный момент собственная розничная сеть «Билайн» представлена 1211 офисами и до конца года их количество возрастет до 1239», - добавляет Александр Поповский, Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «ВымпелКом».

Одновременно с расширением монобрендовой сети «ВымпелКом» ведет активную работу по развитию онлайн-каналов обслуживания, которые смогут взять на себя значительную часть нагрузки, которую сейчас несет на себе монобренд.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга