rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги 2013 и планы на 2014 год компании SafenSoft

В 2013 году компания SafenSoft продолжила взятый ранее курс на улучшение основных показателей. Оборот денежных средств увеличился вдвое, при этом выручка компании выросла примерно на 80. Количество клиентов возросло более чем в два раза. Объём продаж через партнёров вырос почти на сто процентов, при этом их количество практически не изменилось – добиться таких результатов удалось за счёт оптимизации партнёрской программы. Дважды за один год обновилась вся линейка средств информационной безопасности, а в пакет предложений компании добавились новые продукты.

География компании включила в новые рынки сбыта, среди которых – Латинская Америка и ближний Восток с Африкой. Первые проекты в Латинской Америке уже реализованы. Сочетание устаревшего оборудования и недостаточной программной защищённости в банковской сфере этого региона вызывает повышенный спрос на надёжные и недорогие решения, способные работать на любой аппаратной базе. Кибератаки занимают существенную долю среди угроз для банкоматов Латинской Америки, а компания SafenSoft готова предоставлять услуги расследования инцидентов и консультационной аналитики случаев проникновения в программную среду банкоматов: первые обращения банков за этими услугами уже были получены. 

При этом стремительное развитие информационной среды в России и СНГ позволяет наращивать обороты в традиционных для компании регионах. Так, информатизация сфер образования и медицины требует надёжной защиты персональных данных и программной среды компьютеров в образовательных и медицинских учреждениях. Дистанционные банковские услуги в стране продолжают развиваться с беспрецедентной скоростью. Это сделало банковскую, образовательную и медицинскую отрасли самыми успешными за год для SafenSoft. 

Последняя версия линейки продуктов SafenSoft отличается существенно переработанной архитектурой. Создан единый сервер под все, даже самые нишевые, клиентские модули, что существенно упростило интеграцию и настройку защитного решения на объект в любой комплектации. Новые функции в модуле защиты целостности программной среды позволяют теперь обеспечить ещё более плотный контроль операционной среды, чем в предыдущих версиях. Централизованное администрирование клиентских модулей было существенно упрощено за счёт нового подхода к созданию пользовательских правил и фильтров. 

Компания Safensoft объявила о выходе двух новых продуктов, дополнивших линейку её решений. Первый из них - SafenSoft for Windows XP Embedded. Он создан специально под «усечённые» операционные системы с ограниченным функционалом и особенно актуален на фоне широкой распространённости операционной системы Windows XP Embedded и прекращения её официальной поддержки Microsoft в апреле 2014 года. Решение также поддерживает Windows 7 Embedded, Windows Embedded Standard и Windows Embedded Point of Service. В ближайшее время планируется выпуск модернизированной версии для Windows 8 Embeded. 

Защита мобильного банкинга на стороне клиентов получила решение SafenSoft P&P, приложения для смартфонов под управлением iOS версий 7 и ниже. SafenSoft P&P создан с целью нейтрализовать возникшие уязвимости и позволить владельцам мобильных телефонов совершать через них операции по банковским картам. Проактивный подход, используемый в продуктах компании, нашёл своё отражение и в мобильном решении – «белые списки» доверенных беспроводных сетей и защита от фишинга позволяют приложению работать с одинаковой эффективностью в любых условиях и без необходимости в обновлениях. 

«Прошедший год оказался весьма успешным для нашей компании, - делится впечатлениями Михаил Калиниченко, генеральный директор SafenSoft. – Информационные технологии постоянно развиваются, так что компания, желающая упрочить свои позиции и завоёвывать новые, должна непрерывно двигаться вперёд. После успешного 2012-о года мы не стали почивать на лаврах, и вот результат – два обновления всей линейки продуктов за один год и выход в сферу защиты мобильный платежей. Рынок мобильных устройств очень перспективен, мы будем продолжать двигаться в этом направлении и в данный момент ищем партнёра для реализации таких проектов. Кроме того, мы ожидаем резкое повышение спроса на наши защитные решения со стороны клиентов, использующих в работе Windows XP - ведь поддержка этой операционной системы компанией Microsoft очень скоро заканчивается. Это приведёт либо к существенному повышению уязвимости ИТ-инфраструктуры, либо к дорогостоящим программам по миграции на другие ОС, зачастую с заменой железа, либо к использованию наших защитных решений с использованием проактивных технологий».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга