rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Амбициозные цели Micromax

24 января 2014 г. индийская компания Micromax объявила о выходе на российский рынок. Micromax – производитель бытовой электроники. Продуктовый портфель компании на сегодня включает в себя мобильные телефоны, в том числи с двумя SIM-картами, смартфоны на платформе Android, способные работать в 3G сетях, планшеты и др.

По словам представителей Micromax, отличительной чертой компании является «способность предвидеть постоянно меняющиеся потребности людей, а также быть первой в предоставлении самых инновационных, но при этом доступных решений». Эксклюзивным партнером Micromax  в России является VVP Group, которая занимается дистрибуцией на рынке сотовой связи. Руководство Micromax надеется, что данное партнерство позволит в короткие сроки познакомить российских пользователей по всей стране с продуктами компании.

На российском рынке будет представлена серия флагманских смартфонов Canvas и линейка бюджетных смартфонов Bolt, которые в прошедшем, 2013 году стали хитами продаж Micromax – этих устройств было продано более 35 миллионов. Всего на первом этапе российским пользователям будет предложено четырнадцать продуктов, которые адаптированы и локализованы для России. В частности, в продажу вскоре поступит смартфон Canvas Knight A350 под управлением Android 4.2. Эта модель обладает 5-дюймовым Full HD-экраном, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц, основной и фронтальной камерами с 16-мегпиксельной и 5-МП соответственно. Емкость аккумулятора  - 2350 мАч.

Также в России будет представлен гибрид ноутбука и планшета Canvas LapNab P9, которым может работать под управлением ОС Windows 8 и Android 4.2. Фактически устройство представляет собой 10-дюймовый планшет с подключаемой Bluetooth-клавиатурой.

Руководство компании планирует к концу 2014 года войти в четверку крупнейших игроков на рынке смартфонов в нашей стране. К услугам пользователей уже полностью подготовлена сервисная инфраструктура, к концу января Micromax запланировала старт предоставления сервисных услуг более чем в шестидесяти существующих сервисных центрах партнера компании – VVP Group. В дальнейшем, по мере успеха продвижения своей продукции, Micromax  намерена открыть собственные сервисные центры в крупных городах России.

Соучредитель и управляющий директор Micromax  Informatics Limited, Рахуль Шарма отметил, что компания «стремится стать во всём мире индийским производителем устройств №1», а выход на российский рынок является одним из важнейших шагов на этом пути. Micromax надеется, что потенциал российского рынка огромен, и не только в категории смартфонов и мобильных телефонов, но также планшетов и систем хранения данных. «Наша первоначальная задача – закрепить в России успех, достигнутый на других рынках за последние два года», - сказал Рахуль Шарма.

Глава представительства Micromax  Informatics FZE в России и СНГ, Рамник Кохли также выразил уверенность, что у продуктов компании «отличное будущее в России - на рынке с таким активным развитием сегмента смартфонов и сервисов по обмену информацией через мобильные устройства». Рамник Кохли полагает, что аналитики компании хорошо изучил эту нишу, поэтому компания планирует представлять всё новые и новые продукты и приложения в этом сегменте.

Нельзя не вспомнить, что на днях президент «Евросети» Александр Малис отметил, что «этот год станет последним для многих региональных и локальных торговых сетей». У людей стало меньше денег, что отрицательно влияет на потребительское поведение. В «Евросети» состояние потребительского рынка оценивают как неблагоприятное. «Темпы роста продаж замедляются, и ситуация лучше не будет», - полагает Александр Малис.

Аналитики «Евросети» прогнозируют, что объем рынка телефонов и смартфонов может в текущем году уменьшиться до 38-39 миллионов штук мобильных устройств. То есть, рынок впервые может откатиться на уровень ниже 2011 г.

Но как бы то ни было, Micromax имеет серьезные планы в России. Компания планирует партнерство с лидирующими мобильными операторами страны, и не только. Так, уже заключено соглашение с российской компанией ivi, предоставляющей сервис легального видео онлайн. На смартфонах, которые поставляются в нашу страну уже предустановлено соответствующее мобильное приложение.

По словам Рамника Кохли, в отчете IDC за третий квартал прошлого, 2013 года компания Micromax  заняла второе место по производству смартфонов в Индии. Первое место принадлежит Samsung. В настоящее время свои мобильные устройства Micromax продвигает в Бангладеш, Шри-Ланке, Сингапуре и Бирме.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, смартфон, Android, сотовые телефоны, мобильные телефоны, ноутбук, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга