rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Каждая третья россиянка хочет в подарок смартфон

По результатам всероссийского исследования, проведенного организаторами тематической онлайн-распродажи 8MartaSALE.ru, самым желанным подарком для россиянок на 8 марта является смартфон, на втором месте драгоценности, третье место в списке подарков занимает букет цветов.

Федеральная тематическая онлайн-распродажа 8MartaSALE.ru 24 – 26 февраля 2014 года соберет на своей витрине самые востребованные товары, актуальные для предстоящего Международного женского дня. Чтобы выяснить покупательские предпочтения, организаторы распродажи провели всероссийское исследование, посвященное выбору подарков к празднику.

30% женщин, то есть каждая третья россиянка хотела бы получить в подарок смартфон. Второе место занимают драгоценности, их хотели бы получить в подарок 17% женщин. Третье место по популярности у заветного букета цветов – о нем мечтают 18% женщин. На четвертом месте – парфюмерия, ее выбирают в качестве презента - 7,5% опрошенных. Пятое место в списке желанных подарков занимает косметика - 6,9% женщин. Нижнему белью отдадут предпочтение 6,5% женщин. О меховых изделиях мечтают всего 4% респонденток. Менее 1% участвующих в опросе хотели бы получить в подарок на 8 марта посуду. Около 8% респондентов назвали категории подарков, не вошедшие в итоговый список.

Согласно второй части исследования, которое показало, какие подарки реально были преподнесены женщинам на 8 марта за после, 28% опрошенных женщин получали в подарок цветы, хотя мечтали о смартфоне. Следующими по популярности подарками стали драгоценности 12,5% и смартфоны 12,5%. Парфюмерию получили в подарок 11%, а косметику 9,5% респонденток. 4,5% женщин было подарено нижнее белье. Бытовую технику и меховые изделия получили 1,8%, а посуду 2,2%. Около 18% опрошенных назвали категории подарков, которые не вошли в итоговый список.

Анализ потребительских предпочтений был проведен организаторами распродажи 8MartaSALE.ru с целью проверки, насколько совпадает формирующийся ассортимент планируемой распродажи на 8MartaSALE.ru с актуальными потребностями россиян. Методом комплексного исследования являлись очное и заочное интервьюирование потенциальных покупательниц проекта, выборочные опросы в социальных сетях, выборочные анкетирование среди подписчиков. Участие в голосовании принимали и женщины и мужчины. Количественное соотношение составило около 86% женщин и 14% мужчин.

Алла Сущевич, управляющий директор и соучредитель проекта 8MartaSALE.ru: Мы ожидали, что самыми популярными категориями подарков будут являться традиционные цветы, парфюмерия и косметика. Мы были удивлены результатам, показавшим, что самым желанным презентом оказался смартфон. Конечно же, мы готовы удовлетворить эту покупательскую потребность благодаря нашим магазинам партнерам, в которых будет представлена данная категория товаров. Это ОЗОН, Белый ветер, Сотмаркет, 003.ru, Связной, Enter, Philips, Pult.ru, Minilnthebox.com. Однако при выборе подарка не стоит воспринимать результаты исследования буквально, ведь это всего лишь статистические данные. Мы планируем представить на распродаже широкий спектр товаров в востребованных у женщин категориях, традиционно с лучшими скидками сезона. При этом на сайтах самих магазинов-участников в дни распродажи будет выставлено еще не менее 50 000 товаров в самых различных категориях.

Старостин Олег, Руководитель отдела интернет маркетинга компании Белый Ветер: На распродаже 8MartaSALE.ru мы предложим своим клиентам более 80 товаров с максимальными скидками - от 10% до 29% . Это будут интересные предложения на основе статистики выбора подарков в прошлые периоды Мы прогнозируем в дни акции двукратное увеличение уникальных посетителей своего сайта по сравнению со среднесуточной посещаемостью. Участие в прошедших распродажах показало более чем удовлетворительный результат, чего мы ожидаем и от предстоящей акции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга