rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia расширяет сотрудничество с разработчиками приложений для Lumia и Asha

В рамках международной выставки Mobile World Congress, Nokia представила новые доступные устройства, в том числе новую линейку смартфонов на программной платформе Nokia X.

Став результатом разработок проекта Android Open Source (AOSP) и сотрудничества Nokia с операторами, платформа Nokia X дает разработчикам Android™ возможность увеличить свои доходы в одном из самых быстрорастущих сегментов рынка. Запуск платформы стал возможным благодаря лидерству и инновациям Nokia в новых ценовых сегментах линейки смартфонов Lumia, а также и успехам в развитии операционной системы Windows Phone. 

«Сегодня Windows Phone является наиболее быстрорастущей мобильной экосистемой в мире, и мы видим невероятные возможности для линейки смартфонов Lumia, – комментирует Брайн Биниак, вице-президент и генеральный менеджер Nokia по сотрудничеству с разработчиками. – Представленные устройства Nokia X воплощают по более доступным ценам традиционные для Nokia дизайнерские решения, качество и инновационные разработки, для того, чтобы охватить самый быстрорастущий сегмент рынка смартфонов». 

Монетизация плюс удобное портирование 

Благодаря биллинговым соглашениям с более чем 160 операторами в более чем 60 странах, Nokia предоставляет разработчикам доступ к одной из самых крупных в мире биллинговых сетей, обеспечивая при этом широкий масштаб и глобальный охват для успешной монетизации приложений, а также роста доходов разработчиков. 

«Охват операторской биллинговой сети Nokia является мощным фактором роста доходов разработчиков – вплоть до пятикратного увеличения по сравнению с системой расчетов по кредитным картам на других платформах, – отметил Амит Пател, вице-президент Nokia по связям с разработчиками.  - В сочетании с системой Nokia In-App Payment, разработчики получают возможность использовать ту модель, которая им наиболее удобна». 

Подавляющее большинство приложений Android может быть опубликовано в магазине Nokia Store без изменений, в первоначальной форме. Если же требуется модификация, инструмент анализа платформы Nokia X позволяет существенно сократить время портирования благодаря выявлению необходимых изменений. А чтобы портирование стало еще проще, разработчики теперь могут использовать единую базу кода и распространять единый файл приложения (APK) сразу в несколько магазинов. 

В момент запуска ведущие глобальные приложения будут доступны для линейки устройств Nokia X. Среди них – Facebook, LINE Free Voice and Messages, LINE Camera, LINE Bubble, Picsart, Plants vs. Zombies 2, Real Football 2014, Skype, Spotify, Swiftkey, Twitter, Viber, Vine и WeChat.  И впервые для клиентов Nokia по всему миру BBM (платформа мобильных сообщений) будет доступна для устройства Nokia X в дополнение к Windows Phone. 

«BBM продолжает предоставлять лучшую в своем классе платформу мобильных сообщений, в качестве основных принципов которой заложены продуктивность и сотрудничество, – прокомментировал Дэвид Прул, старший директор по BBM в BlackBerry. - Мы видим большой энтузиазм по отношению к BBM по всему миру и рады работать с Nokia, для того чтобы предустановить BBM на устройства линейки Nokia X на определенных рынках. Мы приветствуем пользователей Nokia X в сообществе BBM!».

«Партнерство LINE с такими глобальными игроками, как Nokia – настоящая честь для нас. LINE предустановлен на Nokia X, и это отражает наше стремление к тому, чтобы люди по всему миру могли испытывать радость от общения через LINE на смартфонах Nokia X, – прокомментировал Шин Чжун-хо, генеральный директор LINE Plus Corporation.  – Мы рады, что LINE будет предлагать самые различные возможности для платформы Nokia X. Это позволит  обогатить пользовательский опыт в онлайн-общении, работе в социальных сетях и с изображениями, а также в играх». 

Популярность Lumia растет, а разработчики приветствуют кросс-платформенные возможности устройств Nokia 

Многие партнеры, например Facebook, BBM, Twitter, LINE, Viber, Electronic Arts, Gameloft и Rovio, выпускают свои приложения для самых различных устройств Nokia – телефонов, смартфонов Asha, Nokia X и Lumia.  Facebook Messenger, быстрое, бесплатное и надежное приложение для общения, в скором времени выйдет в версиях для четырех разных типов устройств Nokia. Глобальное приложение для доставки еды - Foodpanda/hellofood - также в ближайшее время будет доступно на устройствах Nokia Asha, Lumia и X. 

Линейка Nokia Lumia продолжает пополняться новыми разработками, поскольку Windows Phone – самая быстрорастущая мобильная экосистема в мире. Сегодня Nokia заявила о том, что ведущие партнеры, такие как Adobe Photoshop Express, Facetune и JUSP, вскоре запустят новые приложения для Windows Phone, которые дополнят набор приложений и игр уровня Instagram, Vine, Grand Theft Auto: San Andreas и Subway Surfers и других. 

Приложение Adobe Photoshop Express, уже доступное для Windows 8, выйдет на рынок на платформе Windows Phone чуть позднее в этом году. Данное приложение позволит  пользователям легко редактировать свои документы на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах. Европейская система мобильных платежей JUSP запустит приложение для персональных компьютеров, планшетов и смартфонов на Windows в ближайшие несколько недель, а Facetune вскоре позволит пользователям создавать качественные портреты из обычных фотографий, благодаря набору мощных и простых в использовании инструментов, которыми раньше могли пользоваться только профессионалы. 

«В мире мобильных разработок время вывода продукта на рынок имеет определяющее значение, – отметил Брайан Биниак. - В Nokia мы стремимся помочь разработчикам ускорить процесс разработки приложений для всех платформ, а также предоставляем доступ к последним инновациям и новейшим инструментам, которые позволяют им сфокусироваться на том, что получается у них лучше всего – на разработке самых лучших приложений!». 

Nokia Imaging SDK 1.1 теперь и для Windows 

Nokia представляет новейшее обновление набора инструментов Nokia Imaging SDK – версию 1.1, которая построена на технологии, лежащей в основе собственных приложений Nokia для работы с изображениями (например, Nokia Storyteller и Nokia Camera). Nokia Imaging SDK 1.1 открывает пользователям смартфонов на ОС Windows Phone 8 и пользователям ПК и планшетов на ОС Windows 8.1 мощнейшие возможности для редактирования изображений. Теперь разработчики могут использовать все возможности SDK для обеспечения единообразного восприятия приложений на всех устройствах для Windows Phone 8 (например, Lumia 1020 и 1520, а также на планшете Nokia Lumia 2520). Nokia Imaging SDK 1.1 доступен с сегодняшнего дня на developer.nokia.com.

Кроме того, с сегодняшнего дня в конкурс Imagin8 Mission будет стимулировать разработчиков, зарегистрированных в программе DVLUP, создавать инновационные приложения по работе с изображениями. К многочисленным призам добавился еще один – теперь разработчики лучшего нового или обновленного приложения получат возможность испытать невесомость в ходе полета, организованного ZERO-G Corporation. Дополнительная информация доступна на developer.nokia.com/imagin8. 

Nokia Developer Exchange Marketplace – возможности продвижения 

Теперь Nokia предлагает премиальные возможности своим ключевым партнерам по продвижению приложений в 181 стране мира через Nokia Developer Exchange Marketplace. Новое предложение стало частью кампании, представленной в октябре 2013 г. в рамках DVLUP,  - программы награждения разработчиков Nokia. Первыми партнерами, которые примут участие в работе новой системы, стали Electronic Arts, Gameloft, AE Mobile, Miniclip и Outfit7. 

«Даже в цифровом мире продажи определяются местоположением, – считает Даниэль Морел, председатель и генеральный директор Wunderman. - Благодаря Nokia Developer Exchange Marketplace разработчики могут получить доступ к наилучшей «недвижимости» для своих приложений, они смогут максимально полно использовать инструменты измерения эффективности и делать многое-многое другое. Это огромный шаг вперед». 

«Nokia Developer Exchange Marketplace – это потрясающее и совершенно новое предложение, – прокомментировал Сэм Браунер, управляющий партнер Carat Global, ведущей агентской сети в мире. - Инвестиции Nokia отражают стремление компании поддерживать и развивать сообщество разработчиков. Наши партнеры получают уникальный доступ к целому ряду медиа-активов с проверенными возможностями для охвата потенциальных клиентов, это несомненно обеспечит увеличение аудитории приложений. Наши партнеры, как крупные, так и небольшие, могут рассматривать это предложение как существенный маркетинговый актив».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, Android, приложения, Nokia, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга