rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP с партнерами открыли крупнейшее хранилище данных, созданное с применением платформы SAP HANA и технологии SAP IQ

SAP AG объявила о новом рекорде, установленном совместно с группой партнеров, включая BMMsoft, HP, Intel, NetApp и Red Hat. Размеры крупнейшего хранилища данных, созданного с применением платформы SAP HANA и технологии SAP IQ, признаны новым мировым рекордом.

Это хранилище данных размером в 12,1 петабайта, проверенное независимыми экспертами, было занесено в книгу рекордов Гиннеса и оказалось в четыре раза больше предыдущего рекордсмена. Объявление было сделано на пресс-конференции, проведенной 5 марта в Пало-Альто (США).

«Установить новый мировой рекорд с использованием SAP HANA и SAP IQ — такую непростую задачу я поставил перед командой наших инженеров, — рассказывает доктор Вишал Сикка, член правления SAP AG, Products & Innovation. — Мы хотели покорить новую высоту, объединив большие данные с быстрыми, масштабируемыми и специализированными средствами аналитики. Компания SAP продемонстрировала невероятную результативность нашей платформы, ее экономичность и высокую производительность при решении экстремальных задач, связанных с большими данными и аналитикой».

Новый мировой рекорд подтвердил способность SAP HANA и SAP IQ эффективно обслуживать хранилища корпоративных данных самых крупных размеров и выполнять анализ больших данных. Предыдущий мировой рекорд, установленный компанией SAP и ее партнерами, заключался в загрузке и индексировании больших данных со скоростью 34,3 терабайта в час.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга