rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Media Markt до конца лета откроет 7 гипермаркетов

Немецкая сеть Media Markt активно расширяет свое региональное присутствие. До конца лета 2014 года запланирован запуск семи гипермаркетов: в Москве, Самаре, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Красноярске, Петрозаводске. Таким образом, к концу лета 2014 года сеть Media Markt будет представлена 64 магазинами в 29 городах России.

В Красноярске и Петрозаводске магазины Media Markt откроются впервые. Общая площадь магазина в Красноярске составит около 4 000 кв. м., а магазина в Петрозаводске – около 3 500 кв. м.

Новый магазин в Москве станет 14-м по счету в регионе и откроется уже 3 апреля в ТРЦ «Ереван Плаза». Его общая площадь составит около 3 500 кв. м. Второй по счету Media Markt появится в Оренбурге и третий по счету – в Самаре, общая площадь каждого – 3800 кв. м.

Самыми крупными из открывающихся станут магазины в Ростове-на-Дону (общая площадь – 5300 кв. м.) и Краснодаре (общая площадь – 5600 кв.м.). Таким образом, в Ростове-на-Дону сеть Media Markt будет представлена тремя магазинами, а в Краснодаре – двумя.

Ассортимент магазинов составит от 30 000 до 45 000 товарных наименований. Торговое пространство будет организовано в соответствии с европейскими стандартами, которым Media Markt неукоснительно следует в своей работе. Кроме того, с первого же дня работы новые магазины будут подключены к масштабной программе по сбору и утилизации использованных батареек, которую Media Markt запустила в 2013 году.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга