rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады

У граждан России появилась возможность найти муниципальную услугу по записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи, впервые все существующие сервисы по записи в дошкольные учебные заведения собраны в одном месте — на ЕПГУ, что избавляет от необходимости самостоятельно искать госуслугу в интернете. Для постановки ребенка на очередь пользователям портала госусуг необходимо выбрать место проживания. Затем система автоматически переадресует их на соответствующие порталы, которые предоставляют данную госуслугу. Для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на Едином портале госуслуг, для другой части форма записи размещена на отдельных порталах. 

Во многих субъектах России в электронном виде возможно не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений за весь период записи до получения услуги. Записать ребенка возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение. 

Согласно планам Минкомсвязи России, на ЕПГУ единая форма записи детей в детсады в нескольких пилотных регионах появится до конца текущего года.

Напомним, что Единый портал государственных услуг — федеральная информационная система, предоставляющая физическим и юридическим лицам государственные услуги и информацию о них. В настоящее время в системе госуслуг зарегистрированы более 8,1 миллионов пользователей. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронные госуслуги, госуслуги в электронном виде

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга