rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый Технологический центр Microsoft открыт в Москве

Открытие нового Технологического центра Microsoft – это еще один шаг компании по развитию ИТ рынка в России. Суммарные инвестиции Microsoft и партнеров составили около 15 млн. долларов США. Благодаря МТС, предоставляющему услуги на бесплатной основе, партнеры имеют возможность снизить стоимость создания решений и время вывода их на рынок, а заказчики – ускорить внедрение новейших технологий, отвечающих современным тенденциям развития ИТ.

Microsoft объявляет об открытии нового Технологического центра Microsoft (МТС) в Москве. Это еще один шаг компании по развитию ИТ рынка в России. Проанализировав почти пятилетний опыт работы МТС в России, потребности заказчиков и партнеров, компания открывает новый Технологический центр Microsoft в Москве. Он более вместительный и содержит новейшее оборудование и решения, отвечающие всем современным тенденциям развития ИТ-индустрии, таким как мобильность, большие данные, облако, социальные медиа. 

Суммарные инвестиции в новый Технологический центр составили около 15 млн. долларов США: 7,5 млн. вложил Microsoft, 7,5 млн. – партнеры. Напомним, что прежний центр, открытый в ноябре 2009 года в Москве, стал первым в странах Центральной и Восточной Европы, и в него компания совместно с партнерами инвестировали около 10 млн. долларов в аналогичной пропорции. А два года назад был создан филиал Технологического центра Microsoft в городе Новосибирске. В него совместно с партнерами было вложено около 1,2 млн. долл. 

Площадка для тестирования передовых технологий

Основная задача Технологического центра Microsoft – дать возможность заказчикам познакомиться с самыми современными ИТ технологиями: от инструментов в области корпоративной мобильности и до сложнейших решений по построению современных центров обработки данных, – а также протестировать их. 

«Активное участие в программе Microsoft Technology Center широкого ряда партнеров позволило создать уникальную площадку, на которой можно смоделировать практически любую существующую в России инфраструктуру и проверить, как на ней будет работать то или иное решение. Услуги МТС бесплатны как для заказчиков, так и для партнеров компании. Это позволяет экономить время и деньги при создании и тестировании решений, а также минимизировать риски при внедрении сложнейших ИТ-систем», - подчеркнул директор МТС Олег Карачаров. 

Работа Технологического центра Microsoft позитивно влияет на развитие бизнеса российских партнеров, снижая стоимость создания решений и время вывода их на рынок, а также в целом на развитие рынка ИТ в нашей стране.

«На базе МТС собрана команда сильнейших экспертов: уровень поддержки, оказываемый партнерам и пользователям беспрецедентен. Например, на базе мощностей МТС мы развернули тестовый стенд для оценки производительности нашего решения для энергетических компаний и предприятий ЖКХ, которое мы продвигаем совместно с Microsoft. В условиях, максимально близким к реальным, мы воспроизвели работу эталонного заказчика – энергосбытовой компании, обслуживающей 2 млн. абонентов и 5 млн. приборов учета. Полученные результаты помогли нам подтвердить высокую производительность нашего решения, его масштабируемость и готовность к работе с большими данными. Заказчик смог познакомиться с результатами на месте, что поспособствовало укреплению наших с ним взаимоотношений», - рассказывает Олег Лысов, вице-президент GMCS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: МТС, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга