rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Shturmann для Android обновился до версии 2.0

Shturmann для Android обновился до версии 2.0. Мобильная навигация получила обновлённый интерфейс и множество функций, которые сделали приложение ещё более удобным для использования: новое меню, новый статус бар и навигационный виджет.

ИНТЕРФЕЙС

После масштабного обновления приложение Shturmann для мобильной платформы Android стало более удобным и актуальным. Новая версия обладает минималистичным flat-дизайном. Интерфейс программы, несмотря на структурные изменения, по-прежнему остался дружественным и интуитивно понятным.

Первое, что могут отметить пользователи, обновив программу до новой версии – при запуске приложение сразу откроет карту, а не меню, как это было раньше.

В режиме движения также есть изменения: появился новый элемент, отображающий загруженность дорог на всём маршруте. Он отображается в левой или верхней части экрана в зависимости от поворота устройства и окрашен в цвета пробок по градации Яндекса.

Специальный статус бар, показывающий работу спутников и загруженность дорог по шкале Яндекса, стал более лаконичным и понятным, а кроме того, во всех экранах навигации теперь доступен и системный статус бар устройства. 

В главном меню теперь можно увидеть не только привычные опции поиска и настройки, но и менеджер доступных карт и SOS – кнопку вызова ближайшего эвакуатора.

В разделе «Объекты» появились новые информационные блоки. В отдельные категории вынесен наиболее актуальный для автомобилистов сезонный контент. Рубрики регулярно меняются, чтобы пользователи получали доступ к самой новой информации. Стандартные же категории Точек Интереса остались на своих обычных местах.

Главная особенность новой версии – навигационный виджет, который позволяет начать использовать навигацию буквально в один клик. Установить виджет навигации можно из одноимённого раздела устройства. Виджет будет сразу использовать адреса из истории и избранного, если приложение Shturmann уже запускалось на Android-устройстве. Если же программа установлена впервые, то точку «Дом» нужно будет задать в навигации.  

ФУНКЦИИ

Обновлённая навигация Shturmann для Android не только получила ряд визуальных обновлений, но и стала заметно быстрее работать. При стабильном интернете отображение информации о пробках на дорогах занимает около 5 секунд, скроллинг списков работает также намного быстрее, а прокладка маршрутов в очередной раз получила новый алгоритм с учётом весеннего сезона. Навигация Shturmann версии 2.0 теперь потребляет значительно меньше ресурсов аккумулятора: особенно это заметно, когда приложение свёрнуто или погашен экран устройства. 

ПОДПИСКА НА КАРТЫ

Само приложение по-прежнему бесплатно, платными являются только карты. При этом выбранные пакеты карт можно бесплатно использовать в течение тестового периода, а затем купить либо оформить ежемесячную подписку (первый месяц подписки – бесплатно). 

Полный список доступных карт и стоимость покупки или подписки доступны в менеджере карт внутри приложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга