rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МИПК им. Ивана Фёдорова установил Xerox Colour C75 Press

Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова установил две цифровые печатные машины Xerox Colour C75 Press для обучения студентов

В «Московском издательско-полиграфическом колледже имени Ивана Федорова»были установлены две полноцветные ЦПМXerox Colour C75 Press. Печатные машины используются учреждением для обучения студентов. Также на аппаратахXerox студенты создают печатные материалы для творческих профессиональных конкурсов. 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова» (ГБОУ СПО МИПК им. И. Федорова) – одно из ведущих образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для издательско-полиграфической отрасли и с момента основания в 1929 году выпустившее около 40 000 специалистов.

Чтобы повысить эффективность обучения и на практике познакомить студентов с передовыми технологиями цифровой печати, руководство колледжа приняло решение закупить комплекс современного полиграфического оборудования. В конкурсе победили две полноцветные ЦПМ Xerox Colour C75 Press, запущенные на российский рынок в 2013 году. После установки аппаратов специалисты Xerox провели четырёхдневный тренинг, в ходе которого мастера производственного обучения и сотрудники колледжа получили необходимые профессиональные знания и практические навыки работы с новым оборудованием. 

В результате проекта в колледже было установлено современное оборудование, позволяющее студентам познакомиться с полноцветной цифровой печатью. Кроме того, аппараты Xerox успешно используются студентами при участии в конкурсах: напечатанные на этих машинах работы получили два первых и два вторых места в разных номинациях конкурса по переплету миниатюрных книг, проводимого в рамках VIII Международного фестиваля творчества студентов учебных заведений полиграфической отрасли. 

Xerox Colour C75 Press обладает разрешением 2400 x 2400 dpi и скоростью печати 76 страниц в минуту, а также способна обрабатывать широкий спектр материалов формата от A6 до SRA3+ и плотностью от 64 до 300 г/м2. Кроме того, в ЦПМ интегрирована технология Intelligent Fuser Tracking, продлевающая срок службы узла закрепления, и уникальная система Simple Image Quality Adjustment (SIQA), предназначенная для точной настройки совмещения лицо-оборот и поддержания однородной плотности тонера. Эти характеристики позволяют достичь лучшего качества цветной печати на всевозможных материалах, а также создавать различные категории полиграфической продукции в сжатые сроки. 

«Технологии стремительно развиваются, поэтому без своевременного обновления материально-технической базы нам сложно дать будущим полиграфистам всестороннее профессиональное образование. Установка ЦПМ Xerox Colour C75 Press поможет улучшить подготовку студентов в области цифровой печати, а значит, повысить их востребованность на рынке труда после выпуска, – комментирует Наталья Одноворова, заместитель директора по учебно-производственной работе ГБОУ СПО МИПК им. И. Федорова. – Нам хотелось бы отдельно поблагодарить представителей компании Xerox за организацию и проведение тренинга для сотрудников колледжа, который нам очень помог в подготовке практических занятий». 

«Цифровые машины Xerox Colour C75 Press прекрасно подходят для применения в образовательных целях. Благодаря их возможностям студенты ГБОУ СПО МИПК им. И. Федорова смогут познакомиться не только с основными принципами работы ЦПМ, но и с такими "продвинутыми" функциями, как профилирование и калибровка, – комментирует Алексей Кулешов, менеджер по продукту компании Xerox Евразия. – Мы надеемся, что реализация этого проекта поможет колледжу сделать учебный процесс более эффективным».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга