rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГПКС перевело действующие сети на новые спутники АТ1 и АМ5

ГПКС успешно перевело вещание и работу действующих сетей на новый спутник непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» (56° в.д.) и на космический аппарат тяжелого класса «Экспресс-АМ5» (140° в.д.).

22 апреля 2014 года ГПКС в интересах телевизионных платформ НТВ-ПЛЮС и Триколор ТВ обеспечило перевод загрузки со спутника «DirecTV1R» на новый космический аппарат непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» (56 градусов в.д.). С использованием наземной инфраструктуры ЦКС «Сколково» решена задача загрузки 18 спутниковых транспондеров для трансляции пакетов программ в стандартном и высоком качестве.

В период 22-23 апреля 2014 года успешно проведены работы по переводу действующих сетей в различных диапазонах частот со спутника «Экспресс-АМ3» на космический аппарат тяжелого класса «Экспресс-АМ5» (140° в.д.).

«Успешный запуск и перевод вещания на новый спутник Экспресс-АТ1 – результат большой совместной работы специалистов наших компаний. Развитие вещания пакета НТВ-ПЛЮС-Восток заметно увеличивает количество доступных программ для жителей Урала и Сибири. В результате многолетнего сотрудничества НТВ-Плюс и ГПКС в очередной раз выигрывают наши абоненты - они получают больше качественных и интересных каналов», - отметил Технический директор ОАО «НТВ-Плюс» Олег Колесников.

«С 22 апреля 2014 года «Триколор ТВ» начинает полномасштабное вещание в сибирском регионе. Это стало возможным благодаря долгожданному выводу в марте 2014 года в орбитальную позицию 56 градусов в.д. спутника «Экспресс-АТ1». Увеличение транспондерной емкости позволит значительно улучшить телесмотрение в регионе. Количество наших телеканалов вырастет в 5 раз. И впервые здесь появится расширенный спутниковый пакет из более двух десятков HD-телеканалов. Теперь телевидение высокой четкости, которое пользуется высоким спросом в центральной части России, сможет активно развиваться и в этом регионе», - подчеркнул Технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга