rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Qlik назвал лучших партнеров на Qlik Russia&CIS Partner Summit 2014

Компания Qlik, лидер в разработке систем класса Business Discovery (бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями), наградила лучших партнеров по результатам работы в 2013 году на ежегодном саммите Qlik Russia&CIS Partner Summit 2014, который прошел 4 июня в Москве.

Партнерский саммит проводится российским представительством Qlik ежегодно. С начала работы компании на российском рынке в 2008 году партнерская сеть была и продолжает оставаться основным каналом продвижения решений на базе платформы QlikView Business Discovery заказчикам на территории России и стран СНГ. За это время сеть партнеров Qlik существенно выросла и сегодня включает в себя порядка 30 компаний, которые занимаются продажей и внедрением продуктов QlikView, а также встраиванием их в свои собственные решения. Развитие, обучение и укрепление партнерского канала является одним из ключевых приоритетов Qlik, и ежегодный саммит для партнеров призван способствовать успешному решению этих задач.

В этом году саммит традиционно открылся выступлением Алексея Артеменко, регионального директора Qlik в России и странах СНГ, который обозначил партнерам основные направления развития и приоритеты компании на ближайший год. Георгий Нанеишвили, директор по развитию партнерской сети, рассказал участникам о том, как росла партнерская сеть за последние годы и по каким направлениям партнеры могут получать помощь от компании Qlik как вендора, чтобы реализовывать свои проекты еще более успешно. Доклад Владимира Иткина, отвечающего за работу с крупными заказчиками, касался международного опыта Qlik по ведению проектов у клиентов enterprise-уровня и возможностям использования этой практики для работы на российском рынке. Менеджер по работе с OEM-партнерами Андрей Карпов рассказал о том, как можно эффективно встраивать QlikView в собственные решения, тем самым расширяя их возможности в области аналитики.

Специальным гостем мероприятия стал Андрей Бессонов, начальник отдела эксплуатации информационных систем ДИТ «Запсибкомбанк». В своем докладе он рассказал о выборе системы QlikView для решения аналитических задач банка, об опыте самостоятельной разработки приложений, которые сейчас используются в целом ряде департаментов банка, а также дал участникам ряд полезных советов по работе с заказчиками на этапе продажи QlikView. Программа продолжилась демонстрацией бета-версии нового продукта QlikView.Next, которая была проведена консультатом Сергеем Полехиным. QlikView.Next является принципиально новым продуктом, который дополнит линейку решений Qlik и станет доступен заказчикам уже осенью 2014 года.

По окончанию деловой части программы состоялась долгожданная церемония награждения лучших партнеров Qlik по результатам прошедшего 2013 года. В этот раз наградами были отмечены следующие компании:

  •  Optima Consulting – Крупнейший проект года (Газпромнефть)
  •  Первый БИТ – Прорыв года (получение статуса Elite Solution Provider)
  •  Консультационная группа АТК – Лучший клиентский маркетинг и PR (АТК QlikView Форум 2013, 6 историй успеха, 6 видео, 5 интервью)
  •  Систематика – Крупнейший проект в государственном секторе (Правительство Тюменской области)
  •  Инфосистемы Джет – OEM-решение года (Jet inView Security)
  •  KPMG - Консалтинговый партнер года (Решение по противодействию мошенничеству)
  •  RBC Group – За развитие бизнеса в СНГ

Мероприятие продолжилось деловыми знакомствами и общением в ходе речной прогулки на теплоходе по Москве-реке.

«Развитие партнерской сети всегда было в числе самых приоритетных задач для нашей компании. Ежегодно Qlik проводит международный партнерский саммит Qonnections, в котором принимает участие ряд партнеров из России и СНГ, но мы также стремимся к тому, чтобы наши инициативы и программы были доступны партнерам на локальном уровне. Наш российский саммит является одним из основных мероприятий для партнеров и позволяет собрать вместе всех партнеров для получения новых знаний и налаживания более плотных контактов с представителями Qlik – что является залогом нашей успешной работы на рынке России и стран СНГ», - отметил Алексей Артеменко, Региональный директор Qlik по России и СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга