rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лебединое озеро» в 3D-формате при поддержке Panasonic

23 июня театр русского балета Talarium Et Lux покажет первую в мире балетную постановку в формате 3D. Классический балет Чайковского «Лебединое озеро», созданный в анимационной 3D-графике с помощью проекторов компании Panasonic, будет представлен зрителям на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ).

Театр русского балета Talarium Et Lux под руководством народного артиста СССР Михаила Лавровского бережно хранит лучшие традиции отечественного балета, сочетая их в своих постановках с современными мультимедийными технологиями и компьютерной графикой.

Рассказывает директор театра Ирина Омельченко: «Чтобы привлечь внимание современного зрителя к театру, мы создаем оригинальные спектакли, основанные на классических произведениях, с использованием инновационных сценических технологий. С помощью видеопроекции можно не только оптически расширить пространство сцены и заменить декорации, ввести в постановку новые виртуальные объекты и участников, но и создать определенную атмосферу волшебства и сказки, благодаря чему спектакли смотрятся на одном дыхании».

Для реализации этих задач компания Panasonic предложила театру свои проекционные решения, позволяющие воплотить в жизнь практически любую художественную идею. Проекторы PT-EX16KE и PT-DS20KE обеспечивают идеальное качество изображения, высокую яркость и превосходную цветопередачу, а также обладают низким уровнем акустического шума. Еще одно ключевое преимущество устройств — их небольшой вес. Это делает их незаменимыми в тех проектах, где есть ограничения по весу оборудования в силу специфики конструкции или помещения. Кроме того, проекторы Panasonic отличаются длительным сроком службы и оптимальной стоимостью владения.

Мультимедийные технологии от Panasonic — это не просто достойная альтернатива традиционным декорациям, это и динамика, эмоциональный фон, виртуальная реальность, полет фантазии, яркие визуальные образы.

«Высокое искусство и высокие технологии тесно переплетены в современном мире, - прокомментировал заместитель генерального директора компании Panasonic Россия Масато Накамура. – Наша компания традиционно поддерживает различные культурные события – от выставок до сценических постановок – предлагая инновационные технологические решения для более полного восприятия произведений искусства современными ценителями».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: 3D, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга