rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Линейка «умных» часов Samsung Gear Live выйдет на платформе Android Wear

Компания Samsung Electronics сегодня представила «умные часы» Samsung Gear Live, которые выйдут на платформе Android Wear. Новинка обеспечит пользователям постоянный доступ ко всей необходимой информации.

«Компания Samsung является первопроходцем на быстроразвивающемся рынке носимых устройств, и запуск часов Samsung Gear Live – это очередной шаг на пути к более простой и комфортной жизни наших покупателей», - сказал Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. «Благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству с компанией Google мы успешно создали часы Samsung Gear Live на платформе Android Wear. На такое сегодня способна только компания Samsung. Я уверен, что наше партнерство будет способствовать активному росту рынка «умных» аксессуаров и окажет позитивное влияние на жизнь наших клиентов».

«Часы на платформе Android Wear обеспечат пользователю постоянный доступ к различной полезной информации», сказал Сундар Пичаи, глава подразделения Android и Chrome в Google. «Мы рады тесному сотрудничеству с компанией Samsung в рамках запуска часов Samsung Gear Live, обладающих длительным сроком службы аккумулятора и ярким дисплеем. Они займут достойное место на рынке «умных» аксессуаров».

Часы Samsung Gear Live – это высокопроизводительные мобильные устройства с элегантным дизайном и инновационными функциями, разработанными компанией Samsung. Новый гаджет в коллекции Android Wear обладает гладким корпусом и оснащен дисплеем Super AMOLED, который обеспечит яркость и насыщенность цветовой палитры и четкость изображения. Он также отличается легкой настройкой оформления циферблата и простым режимом активации: одно касание экрана – и устройство готово к работе. Часы Samsung Gear Live обладают уровнем защиты IP67 – им не страшна ни пыль, ни погружение в воду – и снабжены 22-миллиметровым браслетом, который пользователь при желании можно заменить на любой другой в фирменных магазинах Samsung. Наконец, часы позволят потребителям следить за своим здоровьем во время занятий фитнесом благодаря встроенному датчику сердечного ритма, который легко синхронизируется с разнообразными фитнес-приложениями.

Коллекция Android Wear - простота и комфорт

Часы Samsung Gear Live на платформе Android Wear позволят знакомиться с различными новостями и сообщениями в режиме реального времени. Широкий выбор Android-приложений, совместимых с Samsung Gear Live, дают возможность синхронизировано получать свежие уведомления, в первую очередь для различных социальных сетей, новости с фотографиями, информацию о новых коллекциях и распродажах в магазинах города. Новый гаджет также реагирует на голосовые команды: достаточно сказать «Ok, Google» и задать вопрос, например, во сколько будет очередной рейс самолета, или кто выиграл в чемпионатае мира по футболу, или же можно поставить задачу – вызвать такси, послать сообщение, заказать столик в ресторане, установить будильник. Часы Samsung Gear Live могут работать в паре с любыми гаджетами Android, оснащенными операционной системой Android 4.3 и выше. 

Часы Samsung Gear Live будут доступны в России в июле во всех фирменных магазинах Samsung. Они поступят в продажу в черном цвете.

Технические характеристики Samsung Gear Live 

Категории

Технические характеристики

Дисплей

1.63” Super AMOLED (320 x 320)

ОС

Android Wear

Процессор

1.2 ГГц

Сервисы Google

Google Now, Google Voice, Google Maps & Navigation, Gmail, Hangouts

Дополнительные функции

Оповещения (SMS, E-mail, etc.)

Измерение сердечного ритма

Уровень защиты от пыли и грязи IP67

Регулировка ремешка, Цвет: Черный

Связь

Bluetooth v4.0 LE

Датчики

Акселерометр, гироскоп, компас, датчик измерения сердечного ритма

Память

ОЗУ: 512MБ

Внутренняя память: 4ГБ

Размеры/вес

37.9 x 56.4x 8.9 мм, 59г

Аккумулятор

Стандартная батарея, Li-ion 300мАч

* Доступность устройства, служб и функций, перечисленных выше, зависит от региона.

** Все функции, детали, услуги, приложения, технические характеристики и другая информация о продукции, содержащаяся в данном документе (преимущества, дизайн, цена, компоненты, производительность, доступность и возможности продукта), может изменяться без предварительного уведомления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Android, samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга