rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Реа-Мед» представляет проект дистанционной реабилитации больных на базе решения для видеоконференцсвязи Avaya Scopia

Компания Avaya сообщает об успешной реализации проекта «Дистанционная реабилитация», помогающего нуждающимся пациентам получать консультации специалистов не выходя из дома. Система разработана и создана компанией «Реа-Мед» совместно с ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России с использованием видеотерминалов высокой четкости Avaya Scopia.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день только в Москве остро нуждаются в реабилитации более 6 тысяч инвалидов 1-й группы. В рамках программы адресной помощи в июле 2013 г. запущена «Дистанционная реабилитация» — совместный проект Департамента соцзащиты населения Москвы, ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ и компании «Реа-Мед».

Одной из основных задач проекта, реализованного с участием системного интегратора «Новые системы», стало внедрение эффективных программ, методик и комплексов, позволяющих пациенту, не выходя из дома, дистанционно проходить полноценный курс реабилитации, занимаясь под руководством опытных инструкторов и врачей в режиме реального времени.

Принимая во внимание масштабы страны и необходимость оказания помощи тем больным, которые не могут позволить себе длительную реабилитацию в стационаре, оптимальным решением для организации дистанционных занятий с пациентами была признана система ВКС Avaya Scopia, обеспечивающая удобную и простую процедуру организации видеоконференций.

Результаты проекта

Технологической базой проекта стала инновационная система видеоконференцсвязи Avaya Scopia, построенная на решениях MCU Avaya Scopia Elite 5230 и Avaya XT4200. Данная архитектура отличается простотой пользовательского интерфейса, процедуры организации конференций, невысокой стоимостью внедрения и очень высокой четкостью изображения

Пациентам больше не придется тратить время и силы на дорогу. Пройдя по гиперссылке, они попадают в виртуальную комнату, где тренер следит за каждым их движением и дает ценные рекомендации в реальном времени.

Таким образом, сочетание инновационных методов лечения с новейшими технологическими решениями повышает эффективность реабилитации и способствует скорейшему выздоровлению пациентов.

На текущий момент уже более 50-ти инвалидов прошли курс реабилитации удаленно. Ожидается, что пилотный проект «Дистанционная реабилитация» будет реализован и в других медицинских учреждениях.

Продукты Avaya, задействованные в проекте:

  • MCU Avaya Scopia Elite 5230
  • Avaya Scopia XT4200

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: avaya

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга