rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» представил участникам гражданского форума Селигер инновационный проект «Электронная школа будущего»

«Ростелеком» принял участие в работе Гражданского форума «Селигер 2014» с инновационным проектом «Электронная школа будущего» и продемонстрировал возможности интерактивного класса, позволяющего организовать обучение с применением электронного контента. Свой проект компания представила в рамках смены «Учитель будущего».

Основой комплексного решения проекта «Электронная школа будущего» является сервис информатизации образовательного процесса, разработанный «Ростелеком» на базе Национальной облачной платформы, позволяющий получить доступ к общей информации и документации об организации процесса обучения, а также к услугам «электронный дневник», «электронный журнал», он-лайн оформлению заявлений на зачисление в образовательное учреждение и другим возможностям. «Ростелеком» в рамках данного проекта выступил системным интегратором, объединив существующие учебные и технологические модули в единую инфокоммуникационную систему на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры.

Материалы, необходимые в процессе получения образования – учебники, пособия, тесты, лабораторные работы, переведены в электронный вид и хранятся на защищенных серверах, расположенных на территории России. Воспользоваться интерактивными версиями популярных учебных пособий, изданных крупнейшими издательствами России и рекомендованных Министерством образования и науки, позволяет федеральная платформа для распространения электронных учебников «Дай 5!», разработанная в партнерстве с компанией «Орфограф».

Все учебники созданы для использования на переносных устройствах - планшетных компьютерах. Электронная версия, в отличие от бумажной, содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, задания, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы.

«Участие в смене «Учитель будущего» Гражданского форума «Селигер 2014», для «Ростелекома» это возможность представить свои инновационные решения в области информатизации образования и получить обратную связь от большого числа современных молодых учителей со всей страны, - отметил начальник отдела разработки пакетных предложений ОАО «Ростелеком» Яков Менделеев. - Мы надеемся, что преподаватели, посетившие сессию «Учитель будущего» станут адептами наших технологий в своих учебных заведениях».

Для участников смены был организован показательный урок, наглядно демонстрирующий основные принципы организации и преимущества интерактивного класса.

В мероприятиях смены «Учитель будущего» и форума «Селигер» приняли участие представители руководства Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора, Министерства культуры РФ. Молодые педагоги представили свои проекты по различным направлениям на специально организованной выставке.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга