rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первое в России комплексное решение по страховой телематике

Raxel Telematics создала первое в России комплексное решение по страховой телематике. Оно позволяет автостраховщикам рассчитывать индивидуальные тарифы и предлагать клиентам более выгодные условия. Решение построено на базе Microsoft Azure и SQL Server. Технологии Microsoft позволяют оперативно обрабатывать массивы данных и при этом экономить около 200 тыс. рублей ежемесячно.

Raxel Telematics создала первое в России комплексное решение по страховой телематике. Оно объединяет все элементы, необходимые страховщикам для запуска уникального сервиса:

° оборудование, которое позволяет записывать всевозможные параметры, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля (телематика), и передавать их в централизованную аналитическую систему;

° клиентские мобильные приложения, позволяющие владельцу автомобиля контролировать эти параметры;

° облачную платформу для хранения и обработки данных;

° скоринговую модель, позволяющую на основе собранных данных определить уровень риска для конкретного клиента и рассчитать справедливую цену услуги по страхованию;

° консалтинг по использованию телематических данных в страховом бизнесе и созданию новых страховых продуктов.

Решение позволяет автостраховщикам определять индивидуальные тарифы для клиентов на основании расчета вероятности возникновения страхового случая, исходя из фактических данных о режиме эксплуатации автомобиля и стиле езды водителя.

Первым клиентом Raxel Telematics стала СГ «Уралсиб». Компания предоставила страховой группе телематическое оборудование для установки на застрахованных автомобилях, а также платформу для хранения и анализа данных о них. Благодаря решению Raxel Telematics, СГ «Уралсиб» смогла более гибко формировать тарифную сетку, учитывая особенности стиля вождения конкретного водителя. Так, наиболее аккуратные водители теперь могут получить скидку до 50% на второй платеж КАСКО, что повышает уровень лояльности клиентов и одновременно позволяет страховой компании привлечь самый выгодный сегмент рынка.

Сотрудничество с Microsoft позволило упростить процесс разработки решения и снизить расходы. Raxel Telematics – участник программы по поддержке стартапов BizSpark, в рамках которой компания получила необходимые средства разработки и ресурсы Microsoft Azure бесплатно. Системы отчетности и аналитики, процессы хранения и обработки данных построены на базе платформы для управления данными Microsoft SQL Server, развернутой в облачной инфраструктуре Azure. Microsoft Azure, в свою очередь, обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и отказоустойчивость решения.

Интегрировать разработки в ИТ-среду компании помогали специалисты немецкого отделения Microsoft.

«Мы очень довольны результатами сотрудничества с корпорацией, – комментирует Дмитрий Рудаш, генеральный директор Raxel Telematics. – SQL Server, SQL развернутый в облачной инфраструктуре Azure, и Microsoft Azure позволяют управлять инфраструктурой и приложениями в частном и публичном облаке. Мы считаем, что переход к облачным технологиям непременно сделает наш сервис более удобным для клиента и, в результате, повысит уровень продаж».

«Microsoft помогает разработчикам создавать и реализовывать свои идеи, дифференцироваться в условиях конкуренции, предлагая невероятное разнообразие устройств, и зарабатывать на лучших финансовых условиях, – говорит Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Страховая телематика – один из наиболее быстро развивающихся сегментов современного рынка. Мы рады, что наши решения помогают компании Raxel Telematics модернизировать свой бизнес».

Сегодня Raxel Telematics продолжает активно развиваться на рынке, предлагая свои сервисы страховым предприятиям. Компания планирует и дальше сотрудничать с Microsoft, принимая участие в различных программах корпорации по поддержке молодого предпринимательства.

Рынок страховой телематики только зарождается: сегодня подобными сервисами в нашей стране пользуется около 7000 человек, в Европе – 1,5 млн., а в мире – 5,5 млн. Аналитики считают его перспективным: согласно ABI Research, к 2018 году число пользователей достигнет 107 миллионов человек в мире. В нашей стране эта цифра уже в 2020 году может составить 2-2,5 млн.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга