rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Московский зоопарк получил адрес в домене .МОСКВА

Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета передал Московскому зоопарку доменное имя зоопарк.москва. Регистратором домена выступила компания RU-CENTER.

Передача сертификата на домен состоялась в торжественной обстановке в здании администрации зоопарка 17 сентября. На церемонии присутствовали представители Московского зоопарка – генеральный директор Наталья Колобова, начальник службы по внешним коммуникациям Анна Качуровская и заместитель генерального директора по финансам и экономике Евгений Смольский.

Сертификат вручали Андрей Воробьев (директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER) и Александр Венедюхин (редактор журнала «Доменные имена»). 

Домен зоопарк.москва был зарегистрирован одним из первых после запуска .MOSCOW и .МОСКВА. Наряду с другими словами-символами столицы это имя вошло в список доменов, зарегистрированных Фондом в целях популяризации московских доменных зон. Церемония передачи и делегирования зоопарк.москва была приурочена к празднованию юбилея зоопарка.

В этом году Московский зоопарк отмечает 150 лет. Это один из самых больших и старых зоопарков России. За время своего существования он успел вырасти из зоосада в большой парк, смог пережить революционные бои и Великую Отечественную войну. Сегодня зоопарк не только обновил свой облик, но и активно продвигается в Сети - недавно был запущен новый сайт, а аккаунт в Instagram moscow_zoo_official признан одним из лучших в России.

Узнать больше об истории и новостях зоопарка, посмотреть какие животные его населяют, а также заранее спланировать свой маршрут по территории можно с помощью сайта зоопарка, который скоро найти в Интернете станет еще проще – достаточно будет набрать в браузере адрес на кириллице зоопарк.москва. 

«Мы очень рады, что сейчас, в период регистрации доменов в .MOSCOW и .МОСКВА для нужд столицы, свои имена в этих зонах получают такие символы города, как Московский зоопарк, Мэрия, Музеи Московского Кремля, – рассказал Андрей Воробьев, руководитель Департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER. – А в канун Дня города московскую прописку в Сети получил RIW – крупнейшая интернет-конференция Russian Interactive Week, основной сайт которой теперь расположен по адресу riw.moscow». 

Регистратор RU-CENTER не впервые сотрудничает с Московским зоопарком: компания выступила организатором IT-зооквестов для детей и их родителей, которые прошли в парке осенью прошлого года. Участникам рассказывали о безопасном использовании Интернета, а также о запуске новых доменов .МОСКВА и .ДЕТИ. Напомним, что в .ДЕТИ сейчас идет этап премиальных регистраций. В .MOSCOW и .МОСКВА он стартует совсем скоро – 24 сентября. Заявки на самые привлекательные доменные имена в столичных зонах можно подать уже сейчас.

Домен zoo.moscow будет также передан Московскому зоопарку, как только с этого имени будет снято ограничение ICANN. Это должно произойти до конца 2014 года. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга