rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартует период премиальной регистрации в доменах .МОСКВА и .MOSCOW

24 сентября в полдень (по московскому времени), стартует премиальный этап регистрации в доменах .MOSCOW и .МОСКВА. Об этом сообщает администратор зон Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета. Он продлится до 18 ноября.

Данный этап позволяет зарегистрировать доменные имена в зонах .МОСКВА или .MOSCOW любому желающему. Он разделен на восемь недель, для каждого из которых назначена своя стоимость. В случае с аккредитованным регистратором RU-CENTER цена снижается с 225 000 рублей до 2 250 рублей. 

Порядок таков: любой желающий может подать заявку на регистрацию интересующего доменного имени в любой из этапов. Домен достанется заявителю в том случае, если за него никто не предложит более высокую цену. Например, вы хотите зарегистрировать доменное имя ЦВЕТЫ.МОСКВА за 90 тыс. руб. Уже сейчас можно оставить заявку на сайте регистратора – она будет успешно обработана им 15 октября, однако это произойдет только в том случае, если этот домен не будет зарегистрирован ранее по цене в 225, 180 или 135 тыс. рублей. 

Заявку на регистрацию доменного имени можно подать как до начала, так и во время того или иного этапа (тогда она будет обработана сразу). 

В случае если доменное имя будет продано по более высокой цене, регистратор вернет деньги. 

В столичных зонах уже разместились сайты RIW.MOSCOW (для Russian Interactive Week), GOVERNMENT.MOSCOW, МЭР.МОСКВА (направляют пользователей на сайт Правительства Москвы) и ГОРОД.МОСКВА (адресует на портал «Наш город»). 17 сентября домен ZOO.MOSCOW был передан Московскому зоопарку. Также 22 сентября турфирме Cheap Trip был передан домен CHEAPTRIP.MOSCOW, который был зарегистрирован компанией на предыдущем этапе регистрации. По этому адресу находится промо-сайт нового мобильного приложения Cheaptrip для iOs и Android: приложение для мониторинга, планирования и покупки всего лучшего, что есть на рынке путешествий, по адекватным ценам. 

Напомним, 22 сентября завершился этап приоритетной регистрации для государственных и муниципальных нужд. 1 декабря в .MOSCOW и .МОСКВА стартует открытая регистрация по стандартной стоимости, которая для конечных пользователей составит около 600 рублей в год.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга