rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» и Рособрнадзор представили технологические образовательные новинки для школьников

«Ростелеком» и Рособрнадзор представили на Московском международном салоне образования технологические новинки для школьников страны.

«Ростелеком» предлагает новую концепцию для системы образования страны - «Электронную школу будущего», которая включает в себя интерактивные учебники с мультимедийными материалами и заданиями от ведущих российских издательств на планшетных компьютерах, систему управления образовательным процессом О7.Образование, а также подключение учебного класса к системе видеонаблюдения.

Это решение позволит школам выйти на новый уровень использования современных технологий в образовательном процессе. У них появятся интерактивные классы с системой управления контентом, совместным доступом к экрану с планшетов учеников и многим другим.

Благодаря системе видеонаблюдения школа сможет решать как вопросы безопасности школьников, так и повышать прозрачность проведения любых аттестационных экзаменов, в том числе единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Ростелеком» в рамках проведения единых госэкзаменов расширил функционал своей системы видеонаблюдения. Это позволит расширить линейку сервисов на портале www,smotriege.ru, модернизировать оборудование в рамках уже существующей системы, устанавливать видеостены и осуществлять их сервисную поддержку для обеспечения мониторинга работы ситуационных центров в регионах.

Система видеонаблюдения, созданная в рамках проведения ЕГЭ в 2014 году, объединила:

  •  более 4100 пунктов приема экзаменов на базе образовательных учреждений,
  •  более 48 100 аудиторий для проведения экзаменов в пунктах проведения экзаменов,
  •  более 500 операторов в Центре обработки вызовов,
  •  10 территориально распределенных ЦОД в каждом федеральном округе,
  •  Единая распределенная сеть передачи данных в 80 субъектах РФ.

Комплексный инновационный сервис О7.Образование, является частью концепции «Электронная школа будущего» и предлагает широкие возможности как ученикам, так и учителям, обеспечивая автоматизацию образовательного процесса с момента записи в образовательное учреждение и до итоговой аттестации, сдачи ЕГЭ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга