rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» стал техническим партнером ситуационно-информационного центра Рособрнадзора

«Ростелеком» стал техническим партнером запуска Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора, открытие которого стало стартом для экзаменационной кампании и нововведениям ЕГЭ-2015.

На открытии Центра руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал об организационно-технологических изменениях в ЕГЭ 2015 года, обновленной структуре контрольных измерительных материалов и особенностях проведения экзаменов по отдельным предметам. В частности, он отметил, что онлайн-наблюдение в аудиториях необходимо довести до 80%.

«Единый государственный экзамен 2014 года прошел объективно и наша задача, чтобы в 2015 году и в последующие годы экзаменационные кампании проходили также максимально честно. Сегодня мы вместе с вами даем начало кампании по проведению ЕГЭ в 2015 году», - сказал глава ведомства.

В Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора установлена видеостена, на которую транслируется видео из 85 регионов страны. Это обеспечит максимальную прозрачность при проведении ЕГЭ для 800 000 школьников, которые будут сдавать экзамены в 2015 году. В промежутках между экзаменами видеостена будет использоваться для видеотрансляций из всех субъектов РФ в рамках исследований, проводимых Рособрнадзором в области качества образования.

В связи с новыми планами Рособрнадзора «Ростелеком» готов приступить к расширению функционала своей системы видеонаблюдения в рамках проведения ЕГЭ. Это позволит перевести до 80% ППЭ в онлайн, обогатить линейку сервисов на портале www.smotriege.ru: реализовать управление онлайн-наблюдателями и их обучение в онлайне. При необходимости компания готова модернизировать оборудование в рамках уже существующей системы в пунктах проведения экзаменов, устанавливать видеостены и осуществлять их сервисную поддержку для обеспечения мониторинга работы ситуационных центров в регионах.

Получив такую систему видеонаблюдения, субъекты РФ сможет решать как вопросы безопасности школьников в учебных заведениях, так и повышать прозрачность проведения любых аттестационных экзаменов, в том числе ЕГЭ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга