rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Qlik занимает первое место по уровню удовлетворенности заказчиков и удовлетворенности производительностью по итогам крупнейшего в мире независимого исследования BARC BI Survey 14

Компания также получает высокие оценки в категориях «удовлетворенность продуктом» и «рассматриваемая возможность приобретения».

Компания Qlik, лидер на рынке систем исследования данных, объявила сегодня о том, что по результатам масштабного опроса среди компаний, использующих продукты для бизнес-аналитики, система QlikView заняла первое место в группе решений крупнейших международных разработчиков в категориях «удовлетворенность клиентов», «удовлетворенность производительностью», «удовлетворенность продуктом» и «рассматриваемая возможность приобретения». Система QlikView также стала первой в категориях «конкурентоспособность» и «рассматриваемая возможность приобретения» в группе разработчиков информационных панелей, и первой в категориях «гибкость для пользователя», «рассматриваемая возможность приобретения» и «конкурентоспособность» среди разработчиков средств визуального анализа и исследования данных. 

Крупнейшее в мире независимое исследование среди пользователей систем бизнес-анализа BI Survey 14 проводилось аналитическим центром Business Applications Research Center (BARC). Компания Qlik в шестой раз принимает участие в этом ежегодном исследовании, и ее заказчики по-прежнему активно отвечают на вопросы. Заказчики Qlik из числа респондентов используют QlikView для решения широкого спектра задач; основными являются такие направления, как создание информационных панелей, корпоративная отчетность, анализ показателей операционной деятельности, а также визуализация и исследование данных. Система QlikView наиболее широко представлена в сегменте среднего бизнеса и на крупных предприятиях, и более трети руководителей и специалистов направлений бизнес-анализа сообщили, что планируют в будущем использовать QlikView для анализа «больших данных».

Согласно выводам BARC, заказчики расценивают простоту использования и универсальность QlikView как гарантию возврата инвестиций в системы бизнес-анализа. Кроме того, компания Qlik второй год подряд стала первой из крупных международных разработчиков в категории «удовлетворенность производительностью». 

«По ключевым показателям эффективности, характеризующим преимущества для бизнеса, Qlik занимает ведущие или близкие к ведущим позиции во всех группах. Это делает компанию и ее продукты одной из главных движущих сил в создании бизнес-ценности для пользователей BI систем, – считает основатель и генеральный директор центра BARC доктор Карстен Банге (Carsten Bange). – Возможность использовать аналитическую систему для быстрого и интуитивного извлечения ценных сведений, несомненно, является огромным преимуществом, которое данный продукт обеспечивает ответственным за принятие решений во всех организациях заказчиков. Со времени двух предыдущих исследований компания Qlik добилась заметных результатов в этом направлении». 

Qlik также занимает первое место в категории «рассматриваемая возможность приобретения» во всех трех группах – среди крупных международных поставщиков систем бизнес-анализа, разработчиков информационных панелей и разработчиков средств визуального анализа и исследования данных. Это свидетельствует о серьёзных намерениях многих клиентов приобрести решения этой компании. 

«Результаты опроса BI Survey 14 свидетельствуют не только о мощных возможностях QlikView, но и о нашем намерении содействовать успеху заказчиков. Мы стремимся сделать средства аналитики интуитивно понятными, простыми в использовании, а порой и захватывающими. Опередив конкурентов в таких ключевых направлениях, как производительность и удовлетворенность пользователей, мы продемонстрировали, что наша аналитическая платформа для управляемого исследования данных стала естественной и необходимой составляющей бизнеса заказчиков, – заявил генеральный директор Qlik Ларс Бьорк (Lars Björk). – С выходом нашего новейшего продукта Qlik® Sense мы надеемся и впредь радовать своих заказчиков, обеспечивая всем сотрудникам организации возможность самостоятельной визуализации данных». 

QlikView по-прежнему превосходит продукты своих конкурентов из группы крупных международных разработчиков, таких как SAP, Oracle, IBM, Microsoft и Tableau, занимая первое место в следующих категориях: 

  • Удовлетворенность заказчиков. Заказчики Qlik демонстрируют наиболее высокий уровень удовлетворенности продуктом в целом и его производительностью из всех международных разработчиков, чьи системы бизнес-анализа рассматривались в ходе данного исследования. 
  • Удовлетворенность производительностью. Как и в прошлом году, производительность QlikView вновь получает высокую оценку заказчиков. Прекрасные результаты в области скорости выполнения запросов и быстродействия системы в целом объясняются встроенной в продукт возможностью организации базы данных в оперативной памяти, которая обеспечивает минимальное время отклика и высокую общую производительность QlikView. 
  • Удовлетворенность продуктом. BARC считает удовлетворенность заказчиков продуктом чрезвычайно важным показателем, поскольку он дает представление о количестве проблем, обычно возникающих при использовании того или иного продукта для бизнес-анализа. В данном случае заказчики отметили сравнительно немного проблем с QlikView, дав этому продукту самую высокую оценку в категории удовлетворенности среди большой группы международных разработчиков систем для бизнес-анализа. 

В группе разработчиков решений для визуального анализа и исследования данных, а также в группе разработчиков информационных панелей Qlik занимает первое место по следующим категориям: 

  • Конкурентоспособность. Согласно результатам опроса, в этом году Qlik является одной из наиболее конкурентоспособных компаний на рынке систем бизнес-анализа и занимает первое место как в группе разработчиков систем для визуального анализа и исследования данных, так и в группе разработчиков информационных панелей. По мнению аналитиков BARC, «Конкурентные преимущества Qlik в этой области обеспечиваются за счет гибкости подхода в продажах. Процесс продаж ориентирован на оперативное доказательство обоснованности концепции и помогает заказчикам быстро получить преимущества для бизнеса. Кроме того, компания эффективно использует масштабную партнерскую сеть, которая является ценным активом этого разработчика». 
  • Гибкость для пользователя. Qlik получает высокую оценку и с точки зрения гибкости для пользователя, занимая первое место среди разработчиков средств визуального анализа и исследования данных и одну из ведущих позиций в группе разработчиков информационных панелей. Функции визуального анализа в продуктах этого разработчика названы самыми гибкими из всех для соответствующей группы, выделенной в рамках опроса BI Survey. 

Исследование BI Survey 14, проведенное вот уже в четырнадцатый раз, основано на результатах глобального опроса с участием 3224 респондентов, которые ответили на серию подробных вопросов, связанных с использованием конкретного продукта для бизнес-анализа. Данное исследование направлено на изучение специфики выбора и применения пользователями решений для бизнес-аналитики по таким направлениям, как преимущества для бизнеса, затраты, доля сотрудников, использующих продукт, конкурентные преимущества, рекомендации, инновационные возможности, производительность, удовлетворенность клиентов и гибкость. В общей сложности был проведен подробный анализ 34 продуктов (или групп продуктов). 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга