rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» обеспечил хранение данных видеонаблюдения за проведением ЕГЭ 2014

«Ростелеком» в соответствии с контрактом, заключенном с Рособрнадзором, обеспечил хранение данных онлайн трансляций видеонаблюдения за проведением ЕГЭ 2014. Общий объем сохраненных данных составил 1 Пбайт. Хранение было организовано в 9 региональных ЦОДах компании.

«Сегодня мы можем с полной уверенностью заявить о том, что «Ростелеком» полностью выполнил все обязательства в рамках контракта с Рособрнадзором при проведении ЕГЭ. Наша система видеонаблюдения в очередной раз доказала свою эффективность: была в кратчайшие сроки развернута по всей стране и безотказно отработала на всех периодах проведения экзаменов. Так проектная команда нашей компании «сдала» ЕГЭ на отлично», - прокомментировала завершение проекта Вице-Президент по работе с корпоративным и государственным сегментами

ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

По контракту, заключенному с Рособрнадзором, «Ростелеком» оснастил ПАКами более 3080 объектов, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Таким образом, более 36 тыс аудиторий были оборудованы системой видеонаблюдения, при этом не менее 16 тыс из них – доступны в режиме онлайн.

«Очень важно сохранить инфраструктуру видеонаблюдения, использованную во время ЕГЭ в этом году. Анализ видеозаписей, сделанных в режиме офлайн, позволил в этом году выявить значительное число нарушений», - подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействовал собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы были развернуты в 7 межрегиональных ЦОДах (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченево, Князе-Волконское) и 2 региональных ЦОДах (Магадан и Петропавловск-Камчатский).

Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечила до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом приняли участие более 5 000 сотрудников компании, было организовано 2000 мобильных бригад.

В рамках проекта был открыт портал smotriege.ru, специально разработанный для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций во время проведения ЕГЭ. По решению заказчика портал был доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. Портал обеспечил возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

За весь период проведения экзаменов на портале было зафиксировано около 8 млн. посещений пользователей, просмотревших более 108 млн. страниц. В результате было выявлено более 203 тыс. видеометок возможных нарушений в основной период проведения ЕГЭ.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (681-р от 18.04.2014 г) «Ростелеком» был определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга