rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

MAYKOR запустил направление по аутсорсингу разработки мобильных приложений

MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, запустил новое направление по аутсорсингу разработки программного обеспечения для мобильных устройств. В числе текущих значимых контрактов – разработка набора приложений для YotaPhone.

Костяком Центра разработки программного обеспечения MAYKOR стала команда разработчиков компании Antares Software Group (ООО "Антарес Софтвер Груп") из Великого Новгорода, имеющая 14-летний опыт работы на рынке мобильной разработки. В числе реализованных проектов команды - «Преферанс» для Pocket PC, приложение для искажения фотографий Funny Photo, вошедшее в топ бесплатных приложений по версии Samsung, а также в лидеры по скачиваниям в Корее и в Китае. Кроме того, команда создала приложения для газеты «Ведомости», ряд продуктов для ВГТРК, мобильный путеводитель по Великому Новгороду и др.

«Появление в портфеле услуг MAYKOR направления по разработке мобильных приложений на заказ – это шаг, сделанный в рамках реализации принципа «одного окна» при предоставлении аутсорсинговых услуг. Мы постоянно дифференцируем бизнес MAYKOR, развивая актуальные и востребованные нашими заказчиками направления. Нам удалось привлечь опытную команду разработчиков с широкой экспертизой, чтобы успешно конкурировать на рынке мобильной разработки, находящемся сейчас на пике своего развития», - сказал Сергей Сульгин, президент MAYKOR.

Сейчас штат разработчиков насчитывает свыше 80 человек, в планах на ближайший год - увеличить его вдвое. Один из крупнейших действующих проектов – разработка приложений, которые будут предустановлены на первом российском смартфоне YotaPhone.

Центр разработки программного обеспечения MAYKOR специализируется на создании и развитии трех основных видов программных продуктов. Мобильных приложений для всех видов мобильных устройств и платформ, веб-решений для корпоративных сайтов, интернет-магазинов, социальных сетей, информационных порталов и ресурсов потокового видео, а также встраиваемых (embedded) приложений. Фокус бизнеса будет смещен в пользу одного из самых быстроразвивающихся рынков разработки ПО – мобильных приложений.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга