rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На улицах Москвы появятся цифровые двойники исторических личностей

В мобильном приложении проекта «Узнай Москву» появится функция дополненной реальности. Пользователи смогут сфотографироваться с цифровыми двойниками исторических личностей и литературных персонажей на фоне популярных столичных достопримечательностей. Весной 2015 г. на улицах появятся виртуальные Пушкин, Маяковский, Остап Бендер и Екатерина II.

На исторических зданиях установят AR-коды, при сканировании которых камерой мобильного телефона на экране будет появляться 3d-модель исторической личности, связанной с конкретным зданием и местом в городе. Так, на Пушкинской площади пользователь сможет сфотографироваться с Александром Пушкиным,  а в усадьбе «Царицыно» - с императрицей Екатериной II.

Прототипами трехмерных изображений станут реальные люди – актеры, загримированные и одетые в соответствии с сохранившимися портретами исторических персон. Цифровой двойник создается на основе фотоснимков актера с большого количества ракурсов.

В приложении будет создана галерея, где пользователи смогут размещать свои фотографии с 3D-изображениями исторических личностей и делиться ими с друзьями в социальных сетях. Кроме того, планируется регулярно проводить конкурсы на лучшую фотографию с цифровым двойником.

Мобильное приложение «Узнай Москву» дает пользователям возможность совершить путешествие по самым интересным местам столицы. Ресурс предлагает различные маршруты прогулок, а также  большое количество статей об истории и культуре города, музеях и архитектурных памятниках, личностях, повлиявших на развитие Москвы. Свои виртуальные экскурсии по любимым местам города проводят известные артисты, ученые, москововеды, архитекторы. В приложение встроен QR-сканер, который позволяет считывать коды, расположенные на исторических зданиях столицы, и узнавать интересные факты, гуляя про городу. Внести свой вклад в развитие ресурса может каждый пользователь – предложить новый маршрут, добавить статью или фото, написать отзыв. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга