rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru Group продает бизнес HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал»

Mail.Ru Group продает 100% акций HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал» за 9,85 млрд рублей. Завершение сделки ождиается в 1 квартале 2015 года и требует утверждения третьих сторон.

Mail.Ru Group владела бизнесом HeadHunter, лидером интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана, на протяжении последних 6 лет. За это время HeadHunter упрочил лидерство на российском рынке: месячная посещаемость выросла с 4 до 14 млн уникальных посетителей, база резюме – с 3 до 14,5 млн, база вакансий - с 70 до 360 тыс. В этот же период HeadHunter вышел на рынки Беларуси (2010 год) и Азербайджана (2012 год), запустил Рейтинг работодателей России, Банк данных заработных плат, рекламный сервис Clickme и Ярмарку вакансий онлайн.

В 2013 году выручка HeadHunter составила 2 756 млн рублей, а EBITDA – 1 357 млн рублей. За первые 9 месяцев 2014 года выручка и EBITDA составили 2 325 млн рублей и 1 183 млн рублей соответственно.

Дмитрий Гришин, генеральный директор и сооснователь Mail.Ru Group, отметил: «Мы благодарим всю команду HeadHunter за работу, которую они вели в течение последних 6 лет. За это время благодаря их усилиям продукт сделал серьезный рывок по качеству, а его популярность выросла в разы. Желаем команде успехов и процветания».

«HeadHunter – абсолютный лидер на рынке интернет-рекрутмента, в компании очень сильная команда менеджеров с впечатляющей историей роста и успеха. Мы высоко оцениваем перспективы рынка online HR solutions в России и других странах. Наш опыт и капитал наших инвесторов откроет перед HeadHunter новые возможности для реализации своей стратегии: дальнейшего развития технологий (включая мобильные), запуска новых продуктов и услуг, а также выхода на новые рынки», - комментирует Дмитрий Крюков, управляющий партнер «Эльбрус Капитал».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы, Web

Ключевые слова: mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга