rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильное приложение «Сервионики» для ЮЗЭДО будет представлено на AppStore

Компания «Сервионика» вошла в число участников Apple iOS Developer Program и получила возможность предоставлять мобильные приложения пользователям через AppStore. Первой разработкой «Сервионики», представленной рынку по такой модели, станет мобильное приложение для доступа к i-Конто – сервису обмена юридически значимыми электронными документами.

В «Сервионике» интерес к собственной разработке мобильных бизнес-приложений объясняют потребностью клиентов в доступе к сервисам компании с помощью мобильных устройств. Как заявила Ирина Гришанова, директор по развитию массовых сервисов и продуктов «Сервионики», «Мы продолжаем развиваться по модели универсального сервис-провайдера, предоставляя клиентам весь спектр продуктов и услуг в облаке - от виртуальной ИТ-инфраструктуры до  SaaS-решений и мобильных приложений для работы с ними. Мобильное приложение расширит возможности i-Конто и позволит компаниям, обменивающимся юридически значимыми документами в электронном виде, в любой момент получать максимум информации о ходе этого важного процесса».

Обмен юридически значимыми документами в электронном виде – одна из новых «точек роста» российского ИТ-рынка. В современных экономических условиях использование облачных и мобильных технологий, в том числе и для задач ЮЗЭДО, позволяет сократить издержки, обеспечить бизнесу эффективность и гибкость, снизить риски предоставления неполной отчетности или нарушения сроков отчетных периодов.

По прогнозам J’son & Partners Consulting, к 2016 году рынок мобильных бизнес-приложений в России составит 62,9 млн долларов. Среднегодовой темп роста рынка в течение следующих четырех лет достигнет 110%, обгоняя при этом аналогичный показатель по миру – 94%. Не менее динамично развиваются в России и облачные технологии: темп роста рынка облачных услуг России в 2013 году превысил 70%. По прогнозам IDC, данный сегмент отечественного рынка будет расти гораздо быстрее, чем ИТ-рынок в целом, и к концу 2016 года его объем составит более 460 млн долларов, а среднегодовой темп роста — более 50%. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга