rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В первый день регистрации доменные зоны .МОСКВА и .MOSCOW пользовались популярностью

Так, только REG.RU получил свыше пяти тысяч заявок в первые часы открытой регистрации в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW.

1 декабря в 12:00 мск крупнейший началас свободная регистрация доменов в столичных зонах .МОСКВА и .MOSCOW. Уже в первые три часа число поданных заявок на регистрацию доменов достигло 5000, что значительно превышает показатели всех предыдущих этапов регистрации. 

Открытую регистрацию в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW пользователи ждали буквально на низком старте, позаботившись о подаче предварительной заявки за несколько месяцев до её начала, поскольку именно этот этап открывает возможность стать обладателем красивого домена в перспективной зоне независимо от правового статуса, географического положения, наличия товарного знака или значительных финансовых средств. На текущий момент в REG.RU поступило более 5000 заявок на регистрацию доменов и заявки на «прописку» веб-адресов в столичных доменных зонах продолжают поступать регистратору ежеминутно. 

Среди новых владельцев доменов в зонах .МОСКВА и .MOSCOW, зарегистрированных в REG.RU на этапе свободной регистрации, преобладают, ожидаемо, жители Москвы и Московской области, а также зарегистрированные в столице компании. Совокупный показатель Центрального федерального округа - 43%. Второе место занимают пользователи и организации Приволжского ФО, а третье поделили Южный и Уральский ФО. Кроме того, заявки поступили от пользователей Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Молдавии. Подавляющую часть доменов в рамках свободной регистрации REG.RU зарегистрировал на физических лиц, которые приобретают адреса для собственных интернет-проектов или бизнеса, а заявки юридических лиц составили менее 1% от общего количества. 

К наиболее перспективным регистрируемым доменам относятся короткие родовые имена, которые характеризуют деятельность организации, в случае если это домен корпоративного сайта, или отражают содержание интернет-проекта или блога, например, ПАБ.МОСКВА, КАК.МОСКВА, NEWS24.MOSCOW, THISIS.MOSCOW. Несмотря на то, что тысячи лаконичных родовых доменных имен в зонах .МОСКВА и .MOSCOW  уже заняты, у пользователей еще есть возможность найти подходящий для проекта или бизнеса красивый адрес, если принять участие в открытой регистрации в ближайшие несколько дней. 

Открытая регистрация в столичных доменных зонах строится по принципу приоритета первой поданной заявки.   

«Доменные зоны .МОСКВА или .MOSCOW имеют высокий потенциал, в том числе инвестиционный. Неудивительно, что в первые часы регистрации мы получили значительное количество заявок не только от тех, кто регистрирует адреса для действующего бизнеса или проектов, но и от тех, кто резервирует себе привлекательный домен на будущее. А учитывая, что стоимость регистрации теперь самая низкая по сравнению с предыдущими этапами – это очень выгодное вложение. По нашим прогнозам, только за первые несколько дней открытой регистрации в зонах .МОСКВА и .MOSCOW будет зарегистрировано порядка 10 тысяч доменов», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга