rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Wexler выпустил планшет с поворотной камерой

Производитель цифровой техники Wexler выпустил на российский рынок планшет Ultima 7 Twist, основной особенностью которого стало наличие поворотной камеры. Гаджет выполнен в алюминиевом корпусе и оснащен семидюймовым IPS экраном, четырехъядерным процессором MediaTek и встроенным 3G-модулем с поддержкой 2-х SIM-карт.

По мнению производителя, главное достоинство новой модели – это поворотная камера с разрешением 5 Мпикс, которая может быть использована и как фронтальная, и в качестве основной камеры на тыльной стороне планшета. 

Модель Wexler.Ultima 7 Twist была показана на ежегодной международной выставке потребительской электроники IFA 2014, состоявшейся в Берлине этой осенью. По собственным данным компании, Wexler стал первым в мире брендом, который анонсировал планшет с поворотной камерой. 

Планшет Wexler.Ultima 7 Twist

Поворотная камера планшета имеет несколько положений для совершения фото- и видеосъемки. В закрытом положении камера расположена с задней стороны планшета, в открытом - с фронтальной. Диапазон поворота камеры относительно плоскости устройства составляет от 0 до 180 градусов, при этом поворот осуществляется вручную. Камера имеет светодиодную LED-вспышку и автофокус, обладает функцией распознавания лиц, возможностью создания HDR- и панорамных фотографий. 

Планшет Wexler.Ultima 7 Twist

В начинке планшета основную роль играет четырехъядерный процессор MediaTek MT8382 с тактовой частотой 1.3 ГГц, который объединен с двухъядерным видеоускорителем ARM Mali и гигабайтом оперативной памяти. Процессор достаточно распространен среди производителей бюджетных устройств, и сам тоже относится к категории бюджетных. Впрочем, он поддерживает функцию видеосъемки в формате 1080p и ряд других возможностей.

Встроенная память планшета составляет 8Гб, емкость может быть расширена еще на 32 Гбайт при использовании SD-карты.

Дисплей с сенсором повышенной чувствительности имеет разрешение 1280 x 800 точек и покрыт закаленным стеклом. 

В Wexler.Ultima 7 Twist предусмотрен встроенный 3G-модуль, также планшет поддерживает работу с двумя SIM-картами. А вот поддержки сетей четвертого поколения здесть нет. Зато имеется Wi-Fi модуль с поддержкой технологий Wi-Fi Direct и Wi-Fi Router (последняя позволяет планшету выступать в роли мобильной точки доступа к интернету для других устройств). Среди других функций отметим поддержку Bluetooth 4.0 и FM-радио, а также GPS с технологией А-GPS. 

По данным вендора, сейчас планшет доступен для предзаказа на официальном сайте по цене 7990 рублей, и в ближайшее время должен появиться в магазинах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга