rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школьники создадут свой дизайн электронных карт

В Москве стартовал конкурс на лучший дизайн электронной карты в образовании. Участие в нем может принять любой столичный школьник. Рисунок победителя будет размещен на всех электронных картах в новом учебном году.

Участникам предлагается создать рисунок на тему «Москва — город будущего». Один ребенок может представить на суд жюри только один рисунок в формате jpg, который должен быть выполнен с помощью графических редакторов или же нарисован от руки и отсканирован. После завершения приема проектов 50 лучших работ будут опубликованы на сайте конкурса. Жюри конкурса выберет десять финалистов, чьи работы будут вынесены на открытое голосование. В состав жюри вошли профессионалы из разных отраслей и сфер деятельности – дизайнеры и художники, руководители образовательных учреждений, представители Правительства Москвы. В частности, оценивать работы конкурсантов будет основатель и художественный руководитель Школы акварели Сергей Андрияка, телеведущая Оксана Федорова, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Андрей Белозеров. Конкурс организован Департаментом информационных технологий и Департаментом образования города Москвы.

Итоги подведут до 25 марта 2015 года. Пять участников конкурса, набравшие наибольшее число голосов, получат в подарки смартфоны Lumia от партнера конкурса — компании Microsoft.

Карты, которые используются в образовательных учреждениях сейчас, имеют простой белый цвет. По мнению организаторов конкурса, нанесение графического изображения позволит сделать их привлекательнее и поможет сократить количество потерянных карт.

Напомним, что внедрение электронных карт в образовании в Москве началось в 2012 году. В настоящее время их используют более 500 тысяч московских школьников и 60 тысяч сотрудников в 900 зданиях образовательных организаций. Благодаря электронным картам родители могут отслеживать, во сколько ребенок пришел на занятия и покинул школу и контролировать, как он питается. Ежедневно родители получают более 500 тыс. SMS-сообщений о транзакциях с использованием электронных карт. Планируется, что до конца следующего года электронные карты придут во все московские школы и в более чем 500 детских садов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга