rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российский книжный сервис Bookmate выходит на рынок Юго-Восточной Азии

Сервис для чтения электронных книг Букмейт подвел итоги года и объявил о выходе на новый рынок. Первой страной для выхода сервиса за пределы России выбран Сингапур. Букмейт стал партнером местного телекоммуникационного оператора StarHub, который предоставляет услуги мобильной связи и передачи данных, широкополосный доступ в Интернет. В рамках сотрудничества абоненты StarHub получили возможность читать более 500 тысяч книг на 9 языках из библиотеки Букмейта.

По словам представителей Букмейта, подготовка к выходу на международный рынок велась на протяжении всего года. Одной из важнейших задач было получение качественного англоязычного каталога книг. В октябре на Франкфуртской книжной ярмарке Букмейт объявил о партнерстве с одним из крупнейших американских издательств HarperCollins. В ноябре аналогичные соглашения были подписаны с рядом других издательств, включая Diversion Books, Profile Books, Rosetta Books, Legend Press. Благодаря этому англоязычный каталог Букмейта превысил 200 тысяч книг.

Параллельно компания совершенствовала свое мобильное приложение. Осенью была представлена его новая версия, в котором изменился дизайн и добавились новые функции. Появилась единая витрина библиотеки, лента активности друзей, возможность просмотра профилей других пользователей и добавления их в друзья. В дальнейшем в приложение планируется добавить больше социальных функций.

В 2014 году Букмейт добился органического роста своей аудитории на существующих рынках, который составил порядка 150% — с 715 тысяч до почти 1,8 млн зарегистрированных пользователей. Большинство из них (64%) пользуются продукцией Apple. Доля читающих на Android-устройствах составляет 11% аудитории Букмейта.

«Выход на новые рынки — часть нашей стратегии развития, и Сингапур — только первый шаг по освоению всего региона Юго-Восточной Азии, —озвучивает планы компании ее основатель Саймон Данлоп. — Наше преимущество заключается в том, что мы не ограничены географическими рамками и на каждом рынке стремимся говорить на одном языке с нашими читателями. Поэтому в Сингапуре мы предлагаем книги и на местном, малайском, языке, а скоро появятся еще и китайский, тамильский и индонезийский. Такой подход дает нам основания стать со временем глобальным игроком и занять лидирующее положение в индустрии».

«Несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию, у Букмейта в будущем году хорошие перспективы на российском рынке. Мы ожидаем значительного увеличения количества наших подписчиков не только благодаря высокому органическому росту, но и за счет крупных партнерских проектов, договоренности о которых уже достигнуты. Кроме того, в условиях кризиса читать книги на Букмейте гораздо выгоднее, чем их покупать. Для сравнения, стоимость месячной премиум-подписки на наш сервис составляет 269 рублей. Это почти в 2 раза меньше, чем цена бестселлера в интернет-магазине», — уверен генеральный директор Букмейта Андрей Баев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: электронная книга, веб сервис

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга