rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Reg.ru подвел итоги года

В 2014 году Reg.ru, по собственным данным, занял первое место в зоне .RU среди отечественных провайдеров, увеличив свою долю рынка почти до 9%. В зоне .РФ компания продолжает занимать первое место, достигнув в декабре доли рынка 12,3% (также по собственным данным Reg.ru).

В 2014 году компания продолжила выпускать готовые решения на популярных платформах, среди которых специальные решения на бесплатных CMS Joomla, WordPress и готовые сайты для бизнеса на коммерческой платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». Пользователям были представлены конструкторы сайтов Parallels Web Presence Builder, Wix и отраслевое предложение для электронной коммерции - конструктор Ecwid. В рамках развития направления безопасности в сотрудничестве с DDoS Guard провайдер ввел защиту от DDoS-атак, а в партнерстве с международной компанией GlobalSign предложил SSL-сертификаты в комплекте с хостингом. 

Также в уходящем году провайдер развивал направление SaaS. Запустив в 2013 году облачные сервисы на базе платформы Jelastic PaaS, в конце 2014 года провайдер предложил новое IaaS-решение – облачный хостинг на базе OnApp, предназначенный для решения широкого спектра задач, включая реализацию высоконагруженных проектов. 

Одним из приоритетов работы компании в 2015 году станет развитие услуг и сервисов для корпоративных клиентов, включая крупные проекты и инфраструктуры. В уходящем году прошла консолидация Reg.ru с хостинг-провайдером Logol, специализирующимся на обслуживании крупных компаний, и теперь, используя наработки Logol, Reg.ru планирует усилить экспертизу в корпоративном сегменте. 

Одним из основных направлений деятельность провайдера является регистрация доменных имен. Сегодня Reg.ru обслуживает более 2 млн доменов и обеспечивает регистрацию в 480 международных доменных зонах. В 2014 году на долю Reg.ru ежемесячно приходилось от 37% до 50% новых регистраций (по собственным оценкам регистратора). Одним из приоритетов деятельности для регистратора в уходящем году стало продвижение new gTLDs – новых отраслевых, тематических, географических и других доменных зон, открытых в рамках масштабной программы ICANN. К концу 2014 года в рамках этой программы было открыто 450 новых доменных зон. 

Напомним также, что весной 2014 года Reg.ru запустил новые региональные крымские домены третьего уровня, среди которых .ЯЛТА.РФ, .СЕВАСТОПОЛЬ.РФ, .ЕВПАТОРИЯ.РФ, .КОКТЕБЕЛЬ.РФ и другие. 

«Reg.ru, начиная с 2012 года планомерно готовился к международному развитию бизнеса. В 2012 году компания приобрела домен REG.COM и запустила англоязычный сайт для работы с иностранными потребителями. В 2014 году регистратор провел масштабный ребрендинг, затронувший все элементы корпоративной идентификации компании, от фирменного стиля до online-сервисов и работы подразделений. Завершив в уходящем году все подготовительные работы по выходу на новые рынки, REG.RU планирует старт реализации международной экспансии в 2015 году», - делятся представители регистратора планами на будущее. 

«В 2015 году компания сохранит динамику развития, делая основной упор на продвижение new gTLDs на российском рынке и развитие корпоративного сегмента. В контексте сложившейся экономической ситуации, для REG.RU сохранит актуальность тема консолидации. Перед нами, как крупным игроком отрасли, в условиях меняющейся экономики стоит также и социальная миссия, которую мы продолжим исполнять в новом году», - говорит генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: домены, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга