rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OpenWay анонсирует выпуск решения для создания банковской карты в телефоне

Программное решение WAY4 Host Card Emulation, разработанное компанией OpenWay, поддерживает облачную технологию с учетом спецификации международной платежной системы Visa и обеспечивает новый платежный сервис для привлечения клиентов через мобильный телефон.

WAY4 HCE призвано позволить банкам моментально выпускать виртуальные карты в телефоне клиента. Используя технологию, можно сделать обычную карту клиента бесконтактной и добавить ее в смартфон, также можно выпустить мобильную копию утерянной карты или создать клиенту новую мобильную карту, пока пластиковая находится в процессе производства. Чтобы начать использовать сервис, клиент должен скачать приложение  WAY4 HCE с Google Play или веб-сайта банка, открыть его, персонализировать и привязать к приложению существующую карту либо создать новую. 

Для поддержки сервиса разработчик предоставляет банку облачный сервер, где безопасно хранятся все необходимые для авторизации операций клиентские данные. В момент совершения клиентом оплаты на POS-терминале, система обращается к элементу безопасности в облачном сервере WAY4, где получает необходимый ключ для совершения транзакции. «Архитектура WAY4 обеспечивает полностью безопасную среду для мобильных бесконтактных платежей, которая отвечает требованиям международных стандартов PCI DSS, поскольку финансовая информация клиента не хранится в мобильном устройстве», - подчеркнули в OpenWay.

Перемещение элемента безопасности с SIM-карты в облако одинаково важно для банков и торгово-сервисных предприятий. Оно означает исключение из процесса оплаты посредника – мобильного оператора или другого TSM. В результате проект запуска сервиса NFC-платежей становится для обеих сторон проще и быстрее, а также требует меньших затрат. «Использование решения WAY4 HCE обеспечит банку экономию на выпуске и рассылке пластиковых карт. Инновационный сервис улучшает клиентский опыт, что приводит к повышению лояльности клиентов и укреплению бренда банка на рынке», - уверены представители разработчика.

«Возможность моментально выпустить NFC-карту открывает пред банками широкие горизонты для привлечения новых клиентов. Банк сможет предлагать предоплаченные виртуальные карты потенциальным клиентам  вне традиционных отделений – через Интернет, мобильные точки продаж и на мероприятиях. Например, на музыкальном фестивале через специальное приложение можно распространять среди участников кобрендовые виртуальные бесконтактные карты, комбинирующие функциональность NFC-пропуска, платежного инструмента и возможность накопления бонусов. Пользователь сможет пополнить новую карту любым удобным ему способом», - уточняет директор по продажам OpenWay Алан Вансник.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: банковская карта, программное обеспечение, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга