rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила сеть LTE во всех регионах Центральной России

МТС отчиталась об итогах реализации программы по развитию сети LTE в 2014 году в Центральной России. Как рассказали в МТС, сегодня жители около 200 населенных пунктов ЦФО могут воспользоваться мобильным интернетом оператора на скорости до 75 Мбит/с.

«Сегодня МТС является единственным оператором, который предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах Центральной России. В рамках реализации этого проекта в 2014 году МТС увеличила общую протяженность волоконно-оптических линий связи в ЦФО более чем на 2000 километров. Наиболее масштабный проект реализован в Воронежской области, где МТС расширила ВОЛС более чем на 900 километров», - рассказали представители оператора. 

В результате развития сети «четвертого поколения» число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в пять раз за последние полгода, а объем 4G-трафика увеличился почти в семь раз. При этом воспользоваться мобильным интернетом могут не только жители областных столиц, но и пригородов и районных центров. Например, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Починка, Рудни и Ельни Смоленской области, Гусь-Хрустального, Александрова, Коврова, Кольчугино Владимирской области, Удомли, Торжка, Ржева Тверской области, Ельца, Грязей Липецкой области и т.д. 

«Сегодня трафик в сети 4G МТС на территории Центральной России ежемесячно прирастает более чем на 55 процентов. В дальнейшем мы продолжим развивать высокоскоростные сети в Центральной России. При этом мы будем расширять сеть LTE не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах, где широкополосный доступ к интернету ограничен или отсутствует. Для этого мы будем инвестировать не только в радиоподсистему, но и в транспортную сеть.  В наших планах в 2015 году увеличить протяженность ВОЛС в ЦФО более чем на 1500 километров», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров. 

Напомним, что по итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 63 регионах страны, тем самым общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 76. МТС открыла LTE-роуминг для своих абонентов в 32 странах мира, увеличив общее количество стран с LTE-роумингом до 34. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга