rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk объявляет о переходе на временные лицензии для ряда программных продуктов

Компания Autodesk объявил о постепенном переходе на временные лицензии в качестве основного способа приобретения программных продуктов компании. С 1 февраля 2016 года новые коммерческие версии ряда продуктов будут доступны только в виде временных лицензий (Desktop Subscription). По заверениям представителей вендора, такой способ владения программным обеспечением дает клиентам Autodesk возможность сократить первоначальные расходы на программное обеспечение и платить только за то ПО, которое им необходимо в данный момент, а также упростить управление продуктами и добавление новых инструментов в рабочий процесс.

«Технологии проектирования и создания окружающих нас предметов стремительно меняются, также меняются и способы поставки программного обеспечения. Компании, которые принимают эти изменения, будут формировать новое будущее своей отрасли, более подвижное, интегрированное и интересное, – говорит Эндрю Анагност (Andrew Anagnost), вице-президент Autodesk по отраслевой стратегии и маркетингу. – Наши клиенты давно нуждались в более гибком подходе к лицензированию и более быстрой отдаче от инвестиций в программное обеспечение. Переход на модель подписки позволяет Autodesk удовлетворить оба эти запроса, вместе с этим предоставляя легкий доступ к широкому портфелю технологий». 

Временные лицензии в России и странах СНГ доступны на 3 или 12 месяцев. ПО, предоставляемое в виде временных лицензий, не отличается в поставке, установке и методе хранения данных от постоянных лицензий, все устанавливается и хранится на ПК пользователя. Пользователи временных лицензий всегда получают самую последнюю версию продукта с максимальным количеством возможностей и актуальным функционалом. 

«К преимуществам временных лицензий также относятся гибкие способы оплаты и широкие права доступа к ПО с различных электронных устройств», - уверяют в Autodesk, который также обещает последовательно обновлять и улучшать продукты, предлагаемые по подписке и еще плотнее интегрировать их с облачными сервисами Autodesk, минимизируя сложности, связанные с совместимостью файлов. 

При этом в Autodesk подчеркивают, что клиенты, купившие постоянные лицензии до 1 февраля 2016 года, смогут продолжить использовать эти лицензии а те, кто использует опцию подписки (Maintenance Subscription), продолжат пользоваться ею на протяжении всего времени действия этой опции и смогут продлевать подписку, как и раньше. Autodesk также продолжит предлагать своим клиентам облачные сервисы подписки (Cloud Service Subscription). 

«Российские клиенты Autodesk знакомы с подпиской более 10 лет, – говорит Юлия Максимова, руководитель отдела маркетинга Autodesk в России и СНГ. – В последние годы мы отметили значительный рост популярности этого способа владения ПО Autodesk, а временные лицензии - это новая ступень в данной модели лицензирования. Поэтому мы уверены, что решение о переходе на эту модель создаст дополнительные преимущества для наших клиентов, а год, отведенный на переход, – достаточный срок, чтобы адаптироваться к новым условиям». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: autodesk

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга