rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 планирует сэкономить на ИТ за счет облачных технологий

Оператор Tele2 начал проект по переносу своих бизнес-решений в облако c помощью SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Реализация проекта должна помочь оператору сократить расходы за счет использования облачной инфраструктуры.

По словам представителей оператора, Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность. Поэтому, внедряя облачные решения SAP, Tele2 надеется создать прозрачную централизованную систему управления бизнесом с возможностью масштабирования.

Напомним, что в 2014 году Tele2 уже запустил проект по внедрению системы управления бизнес-процессами SAP ERP на базе платформы HANA. Для успешного развертывания ИТ-ландшафта в сжатые сроки, Tele2 приняла решение использовать безопасную и надежную инфраструктуру SAP HANA Enterprise Cloud на базе центра обработки данных SAP в Москве.

«Активное развитие Tele2 в качестве федерального мобильного оператора требует существенного ускорения обработки растущего объема данных и минимизации издержек. Решение SAP HANA Enterprise Cloud для организации инфраструктуры Tele2 станет оптимальным способом безопасного и эффективного развития бизнеса без дополнительных издержек на ИТ-инфраструктуру», - надеется главный финансовый и административный директор Tele2 Людмила Смирнова

«В условиях высокой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на российском рынке очень важно учитывать все внешние факторы, оптимально сокращать затраты − в первую очередь за счет роста результативности и гибкости ИТ-инфраструктуры. Мы […] надеемся, что наше партнерство позволит заказчику найти новые резервы для дальнейшего развития бизнеса», - говорит директор по консалтингу и обучению SAP СНГ Роман Ганрио.

В дальнейшем компании планируют расширить сервис и использовать HANA Enterprise Cloud как платформу для внедрения новых продуктов на базе SAP HANA.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга