rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

PTC представляет решение PTC Mathcad Prime 3.1

Компания PTC объявила о выходе новой версии ИТ-решения для инженерных расчетов PTC Mathcad Prime 3.1, предназначенного для инженеров, которые выполняют анализ, расчеты и подготовку документации, а также сталкиваются с необходимостью предоставлять коллегам ключевые данные расчетов в ходе инженерного проекта. В новой версии улучшена интеграция инженерных расчетов PTC Mathcad с другими решениями, в том числе с трёхмерной параметрической системой моделирования PTC Creo 3.0.

Благодаря улучшенной интеграции с системой PTC Creo пользователи могут вставлять рабочие листы PTC Mathcad Prime 3.1 непосредственно в CAD-модель - в деталь или сборку. Такая возможность добавления листов позволяет лучше представить себе проектный замысел, который заложен в компьютерной модели. Результаты расчетов можно использовать для построения геометрии в PTC Creo, а параметры из PTC Creo – как исходные данные для выкладок в инженерных расчетах содержащихся в PTC Mathcad®. Благодаря новой функции можно быстро и легко документально оформлять инженерные разработки и расчеты, опираясь на конструкторские идеи из моделей PTC Creo 3.0 – инженеры получают в свое распоряжение мощный «электронный блокнот» для записи инженерных данных.

Компания Boston Engineering, занимающаяся проектированием изделий и оказанием инженерно-конструкторских услуг (реселлер PTC), давно использует решение PTC Mathcad для работы над изделиями на всех этапах их жизненного цикла – от разработки требований по проектированию до выполнения инженерных расчетов. Ранее, если на базе созданной в Creo модели разрабатывалась новая модель или ее вариант, нужно было обновлять и переделывать файл с расчетами в соответствии с параметрами нового изделия. Работая же в приложении PTC Mathcad Prime 3.1, пользователи могут вставлять рабочие листы с расчетами непосредственно в модель PTC Creo как фичерсы детали или сборки. После этого расчеты становятся частью модели и любых ее версий, которые создаются на основе данных об этом изделии.

«Возможность связать расчеты с деталью или сборкой, которые мы проектируем, повышает удобство работы и экономит время, затрачиваемое на работу с двумя совершенно разными файлами», – говорит Майк Конри (Mike Conry), сотрудник подразделения Advanced Systems Group (ASG) компании Boston Engineering.

Кроме того, в решении PTC Mathcad Prime 3.1 реализовано несколько улучшений, позволяющих команде инженеров и проектировщикам использовать решение от одного поставщика, с помощью которого они могут сохранять важнейшие конструкторско-инженерные данные и обмениваться ими. 

  • Новый улучшенный API:  интеграция PTC Mathcad Prime 3.1 с любой платформой САПР, решениями для проектирования, анализа, PDM-системами и другими приложениями.
  • Работа с большими объемами данных:   теперь для анализа данных можно использовать всю доступную память компьютера – больше не нужно соблюдать системные ограничения памяти на уровне 2 ГБ.
  • Расширенная библиотека шаблонов рабочих листов:  пользователям предлагается на выбор более 700 шаблонов для расчетов в области проектирования механических и электрических систем, гражданских объектов и сооружений, химического машиностроения, а также прикладной математики и образования.
  • Интеграция с другими инструментами:  поддерживается возможность интеграции с данными о физических свойствах (Prode) и свойствах жидкости (CoolProp), функция чтения файлов формата HDF5 и записи в них, чтения любой ODBC-совместимой базы данных и записи в нее, а также экспорта матриц в программный код C++. 

«Мы с удовольствием представляем решение PTC Mathcad Prime 3.1, – говорит Брент Эдмондс (Brent Edmonds), старший директор подразделения PTC Mathcad. –☺ Работая над этой версией программы, мы старались создать решение, способное превратить обмен ключевыми инженерными расчетами и конструкторскими данными в простой и рентабельный процесс. Прошли те дни, когда нужно было тратить время на обновление и переделку файлов с расчетами для новой версии изделия каждый раз, когда вносятся изменения в инженерный проект. Наше решение PTC Mathcad Prime 3.1 значительно экономит пользователям время и – что особенно важно – затраты на разработку новых проектов».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИТ решение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга