rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung Electronics представил сенсор для фронтальных фотокамер и интегральную схему NFC

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске инновационных компонентов для мобильных устройств следующего поколения. Samsung представляет 8-мегапиксельный сенсор с цветовым фильтром RWB (Red-White-Blue/Красный-Белый-Синий) на основе фирменной технологии ISOCELL для фронтальных камер, а также интегральную схему NFC (Near Field Communication) с улучшенной радиочастотной производительностью.

Новый 8 МП CMOS-сенсор изображения с цветовым фильтром RWB на основе технологии ISOCELL – модель Samsung S5K4H5YB – представляет собой решение для фронтальных камер мобильных устройств, обеспечивающее высокое качество изображения при съемке в условиях низкой освещенности, а также высокую точность цветопередачи. «Объединяя технологию ISOCELL и возможности недавно разработанного компанией Samsung цветового фильтра RWB, этот сенсор обеспечивает максимальное качество цифровых изображений», - уверяют в Samsung.

Как уверяют разработчики, технология Samsung ISOCELL существенно повышает светочувствительность и позволяет эффективно контролировать сбор фотонов, что обеспечивает высокую точность цветопередачи даже в условиях низкой освещенности. Создавая особые физические барьеры между каждым пикселем, эта технология позволяет снизить перекрестные электрические помехи на 30%, а также на 30% увеличить показатель ёмкости потенциальной ямы (FWC, full well capacity) по сравнению с пикселями в обычных сенсорах BSI (Back Side Illumination).

Новый цветовой фильтр RWB дополнительно повышает светочувствительность и цветопередачу, позволяя улучшить отношение сигнал-шум на более чем на 3 дБ (децибел) в условиях низкой освещенности. Кроме того, в отличие от других типов конфигураций цветовых фильтров, высокое сходство между моделями RWB и RGB исключает необходимость конвертации RGB в RWB, что предотвращает нежелательное изменение цветов.

Запуск нового 8 МП RWB ISOCELL сенсора от Samsung в массовое производство продукта намечен на второй квартал этого года.

Другое новшество - решение четвертого поколения от Samsung, интегральная схема NFC (модель S3FWRN5P) - обеспечивает существенно улучшенную радиочастотную производительность. По данным Samsung, возможно улучшение более чем на 100% в режиме эмуляции карты и на 20% в режиме считывания по сравнению со своим предшественником.

Интегральная схема оснащена одной из самой маленьких в настоящее время антенн на рынке, которая поставляется в форм-факторе пленочного типа и может быть установлена на смартфонах без дополнительных вспомогательных устройств. «Это дает производителям мобильных устройств дополнительные преимущества при разработке дизайна, позволяя удовлетворить актуальный потребительский спрос на более тонкие и более легкие устройства», - объясняют в корейской компании.

«Интегральная схема NFC отвечает строгим требованиям POS-терминалов для оплаты в торговых точках и полностью поддерживает смартфоны нового поколения. С интеграцией лидирующей в отрасли флеш-памяти Samsung, произведенной по 45-нанометровому процессу, новая интегральная схема NFC также помогает клиентам экономить время и ресурсы на дополнительном развитии и сертификации», - уверены разработчики.

При этом интегральная схема NFC уже запущена в массовое производство, а референсные образцы продукта уже доступны для производителей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, samsung, nfc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга